Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct et d’une perle.
Dim. 8,16 g
SKU: 2210190610.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #610
Estimate: € 900 / 1000

  • #298

    Een witmetalen kerstboom met twaalf kaarsenhouders.

    Un sapin de Noël en métal blanc à douze bougeoirs.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #623

    ”Guerrier”. Sculpture en ivoire sur socle en bois. Chine, vers 1900.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #204

    Een grote bronzen hall-lantaarn met bol gegraveerd glas.

    Une grande lanterne de vestibule en bronze à verre gravé et concave.
    Dim. h: 120 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #669

    Six chaises en chêne sculpté aux sièges en osier. Fin XIXe siècle.
    Estimate: € 180 / 240
  • #733

    “Aapjes”. Een gepatineerde plaasteren groep.

    ”Petits singes”. Groupe en plâtre patiné.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #275
    Pazuki London

    Een wintersjaal van 100 ‰ cashmere.

    Châle en laine 100% cachemire.
    Dim. 140 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #450

    Dim. 3,42 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #220

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 2 ct et de brillants ayant un poids total de ± 0,17 ct.
    Dim. 4,83 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #146

    Een eikenhouten koffer met gegalbeerd deksel.

    Coffre en chêne à couvercle galbé.
    Dim. 82 x 120 x 54 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #174
    Henry Verbeeck
    Period: 1817 - 1863

    “Personnages dans un paysage des polder”. Huile sur panneau. Signé et daté 1847.
    Dim. 22 x 30 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #102

    ”Portrait de jeune femme aux bijoux”. Huile sur toile. +- 1800. Retoilée.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #550

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,35 ct. een centrale saffier van ± 0,20 ct.

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,35 ct et d’un saphir central de ± 0,20 ct.
    Dim. 5,29 g
    Estimate: € 600 / 700

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00