Een 18 karaats wit gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,48 ct. en een centrale fency diamant van ± 0,91 ct.

Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,48 ct et un “fancy diamond” central de ± 0,91 ct.
Dim. 3,93 g
SKU: 2308160260.
Category: Uncategorized.
Auction day: 23 August 2016 19:00
Catalogue #260
Estimate: € 1900 / 2000

  • #285

    Een paar natuurstenen watergoden. Sokkel: 49 x 177 x 68 cm.

    Une paire de divinités des eaux en pierre. Socle: 49 x 177 x 68 cm.
    Dim. H. 99 cm, L. 168 cm
    Estimate: € 10000 / 12000
  • #360

    Estimate: € 40 / 60
  • #425

    Een paar tuinvazen in classicistische stijl van terracotta op voetstuk.

    Paire de jardinières de style classique en terre cuite. Sur pied.
    Estimate: € 850 / 900
  • #798

    Een paar natuurstenen honden.

    Une paire de statues de chiens en pierre.
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #790

    Een paar wit marmeren tuinvazen.

    Une paire de vases de jardin en marbre blanc.
    Dim. H. 75 cm
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #783

    “Bacchus”. Een marmeren beeld.

    “Bacchus”. Statue en marbre.
    Dim. H. 157 cm
    Estimate: € 1500 / 1800
  • #655

    Eikenhouten luifelstoel in Lodewijk XV-stijl. Rug en kap van gevlochten riet.

    Chaise auvent en chêne de style Louis XV. Dos et auvent en osier canné.
    Estimate: € 150 / 250
  • #120

    Dim. 12,02 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #350
    Laco-sport

    Montre automatique d’homme en acier inoxydable à bracelet en cuir. Années 60.
    Estimate: € 100 / 150
  • #401

    Cloche décorée d’une vache polychrome. Fonte.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #795

    Een stenen tuinbeeld in de vorm van een adelaar.

    Statue de jardin en forme d’aigle.
    Dim. h: 92 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #785

    “Leeuw en leeuwin”. Een beeld van natuursteen.

    “Lion et Lionne”. Statue en pierre.
    Dim. 50 x 115 x 80 cm
    Estimate: € 2400 / 2600
  • #635

    Groot eikenhouten buffet met twee deuren. XIXde eeuw.

    Grand buffet en chêne ouvrant à deux portes. XIXe siècle.
    Dim. 112 x 142 x 57 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #419

    Een kristallen luchtertje met zes lichtpunten en versierd met pendeloques.

    Petit lustre en cristal à six points de lumière orné de pendeloques.
    Estimate: € 120 / 180
  • #797

    Een paar stenen leeuwen.

    Une paire de lions en pierre.
    Dim. 97 x 104 x 30 cm
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #799

    Een paar levensgrote liggende stenen leeuwen.

    Paire de lions couchés en pierre de taille nature.
    Dim. H. 77 x L. 152 cm
    Estimate: € 2000 / 4000
  • #772

    Een gesculpteerde houten hangvitrine.

    Vitrine à suspendre en bois sculpté.
    Estimate: € 80 / 120
  • #796

    Een beeld van een staande Boeddha.

    Statue Bouddha position debout.
    Dim. H. 150 cm
    Estimate: € 850 / 950
  • #365
    Swatch Irony

    Een roestvrij stalen herenhorloge. Water resistant.

    Montre d’homme en acier inoxydable. Imperméable.
    Estimate: € 100 / 150
  • #415

    Een paar gietijzeren jardinières in classicistische stijl.

    Paire de jardinières en fonte de style classique.
    Estimate: € 300 / 350
  • #800

    Een paar wit marmeren zuilen.

    Une paire d’obélisques en marbre blanc.
    Dim. H. 100 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #765

    Luchter van geslepen glas en metaal. Acht lichtarmen.

    Lustre en verre taillé et métal. Huit lumières.
    Estimate: € 80 / 120
  • #764

    Een bronzen kaarsenluchtertje met 12 lichtpunten.

    Petit lustre aux chandelles en bronze. 12 lumières.
    Estimate: € 60 / 80
  • #787

    Een sobere houten hallbank.

    Banc de vestibule en bois sobre.
    Dim. b: 185 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #686

    Fauteuil en chêne sculpté et recouvert de velours. Début du XIXe siècle.
    Dim. h: 118 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #733

    Lot de cristaux et de verrerie comprenant trois carafes diverses, une verseuse et un panier.
    Estimate: € 40 / 50
  • #430

    Paire de lampes à huile en faïence polychrome et doré, étain et bronze, décorées de fleurs peintes à la main. Abat-jour de forme tulipe en verre. Vers 1900.
    Estimate: € 60 / 100
  • #709

    Messingen beeld van een gehoornde muzikant. Bengaals werk.

    Sculpture en laiton représentant un musicien cornu. Travail bengali.
    Dim. H. 53 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #367

    Lot de cristaux comprenant deux différents vases dont un avec monture en laiton, un poivrier et une salière, une coupe et une statuette de dame en cristal satiné. En grande partie “Royal Cristal Rock”.
    Estimate: € 100 / 120
  • #540
    Oosterlynck

    “Marine au voilier et aux mouettes”. Lithographie. Signée et “épreuve d’artiste” hors planche.
    Dim. 39 x 49 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #137
    Lark, China

    Violon dans son coffre. Sans cordes. Nous ajoutons un métronome et un pupitre amovible.
    Estimate: € 120 / 200
  • #470

    Paire de fauteuils en chêne tourné de style Renaissance recouverts de velours vert. Vers 1900.
    Estimate: € 160 / 200
  • #757

    Crapaud en acajou sculpté recouvert de soie striée. Epoque Louis-Philippe.
    Estimate: € 120 / 200
  • #445

    Ancien bac à charbon aux panneaux en cuivre repoussé représentant des scènes de la vie quotidien. Ecosse, XIXe siècle? Nous ajoutons une louche en cuivre jaune du XVIIIe siècle.
    Estimate: € 60 / 80
  • #188

    Dim. 1020 g Bruto
    Estimate: € 550 / 650
  • #217

    “H. Gregorius en H. Michael”. Een dubbelzijdige zijvleugel van een triptiek (25,5 x 8,5 cm). Evenals “H. Demitros en H. Michael”. Zijluik van een triptiek (23,5 x 9,5 cm). Beide Griekenland, XVIIIe eeuw.

    “St. Grégoire et St. Michel”. Panneau latéral double face d’un triptyque (25,5 x 8,8 cm), ainsi que “St. Démitros et St. Michel”. Panneau latéral d’un triptyque (23,5 x 9,5 cm). Grèce, XVIIIe siècle.
    Estimate: € 260 / 280

Veiling van 23 & 24 Augustus 2016

Veiling volledig - 800 loten.

23 August 2016 19:00
24 August 2016 19:00