SKU: 2509180340.
Auction day: 25 September 2018 19:00
Catalogue #340
Estimate: € 1900 / 2000

  • #392

    Deux théières anglaises en métal argenté, dont une avec une fleur sur le couvercle, et l’autre avec un fruit. La deuxième a deux pieds endommagés.
    Dim. h: 15 & 12 cm
    Estimate: € 25 / 50
  • #127

    Klokstel van koper bestaande uit een pendule en twee kandelaars.

    Une garniture de cheminée en cuivre comprenant deux candélabres et une pendule.
    Dim. H. 52,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #718

    Een lot XVIIIe eeuwse boeken: - “Homélies sur les évangiles”. Vier delen. - “Histoire de Chevaliers de Malte”. In vijf delen. Uitgegeven te Amsterdam.

    Un lot de livres du XVIIIème siècle: - “Homélies sur les évangiles” .En quatre parties. . - “Histoire de Chevaliers de Malte”. En cinq parties. Ed. à Rotterdam.
    Estimate: € 90 / 100
  • #235

    Paire de boucles d’oreilles en or rose 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,45 ct et de différentes couleurs de quartz ayant un poids total de ± 20 ct.
    Dim. 14 g
    Estimate: € 1700 / 1900
  • #172
    Henri Rowet

    “Sneeuwlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage de neige”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #60

    Deux bagues en or jaune 18 ct serties de saphirs et rubis baguettes ayant un poids total de ± 1,20 ct et de brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 9,77 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #497
    Swarovski

    Deux paires de petits animaux en cristal taillé et partiellement satiné incolore, comprenant quatre oies, une poule, un coq et trois poussins.
    Dim. h: 0,5 - 7 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #329

    “Paaslam”, ingelijst.

    ”Agneau de Pâques”. Encadré.
    Dim. 18 x 13 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #338
    Lladro

    ”Jeune fille aux fleurs”. Une statue en porcelaine. Marque sous la base.
    Dim. H. 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #681

    Een schotel van Imariporselein met geribde vleugel, gedecoreerd met een bloemenvaas in het plat.

    Un plat en porcelaine Imari à l’aile côtelée et décor de fleurs dans le plat .
    Dim. Ø: 31 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #385

    Une décoration de cheminée à neuf carreaux de Delft en faïence bleue et blanche.
    Dim. 114 x 32 cm
    Estimate: € 130 / 180
  • #793
    Val St. Lambert

    Une série de dix huit verres en cristal incolore taillé sur pieds hexagonaux.
    Estimate: € 100 / 160

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00