Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
SKU: 2409190425.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #425
Estimate: € 500 / 600

  • #26
    Nathan en Il Bisonte

    Zes verschillende mappen van leder, sommige met ringen.

    Six portefeuilles en cuir, dont quelques avec anneaux.
    Estimate: € 100 / 150
  • #876
    Mori

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Une carpette d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 138 x 78 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #363
    Studio Vandersteen

    “Bessy”. Een lot van 38 albums, waaronder eerste uitgaven. 1957 - 1983.

    ”Bessy”. Un lot de 38 albums, dont des premières éditions. 1957 -1983.
    Estimate: € 100 / 120
  • #655

    Een gebeeldhouwd eikenhouten canapé met fluwelen bekleding.

    Un canapé en chêne sculpté à revêtement en velours.
    Dim. 90 x 200 x 95 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #704
    Ryusai (Hiroshige)

    “Kruipend door een boomstam”. Een Japanse houtsnede. Gesigneerd. XIXe eeuw.

    ”Rampant dans un tronc”. Une gravure sur bois japonaise. Signée. XIXème siècle.
    Dim. 12,5 x 18,3 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #9
    J. Vermoelen

    ”Soeur qui prie”. Huile sur panneau. Signé. Nous ajoutons un petit intérieur et une vue portière.
    Dim. 32 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #539

    ”Couple et terrasse”. Techniques mixtes sur papier. Monogramme ‘F.R.’.
    Dim. 27 x 19 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #536

    Een handgeknoopt Kaukasisch wolen karpet.

    Une carpette de Caucase en laine nouée main.
    Dim. 152 x 103 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #615

    Een Chinees hardhouten salontafel.

    Une table de salon en bois dur.
    Dim. 140 x 69 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #866

    Een klein handgeknoopt wollen lopertje.

    Un petit couloir en laine nouée main.
    Dim. 145 x 61 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #780

    Een handgeknoopt wollen karpet. Pakistaans werk.

    Une carpette en laine nouée main. Pakistan.
    Dim. 185 x 120 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #626

    Mahal Shah Abbas. Een groot tapijt van wol. Handgeknoopt.

    Mahal Shah Abbas. Un grand tapis en laine nouée main.
    Dim. 346 x 256 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00