Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct et d’une améthyste centrale de ± 5,00 ct.
Dim. 7,33 g
SKU: 1505180295.
Auction day: 15 May 2018 19:00
Catalogue #295
Estimate: € 1800 / 2000

  • #322
    Willem Dolphyn
    Period: 1935- 2016

    ”Nature morte à la pipe”. Huile sur panneau. Signé et daté 1977.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #736

    Une petite table de jeu en acajou avec tablette abattante, style Louis Philippe. Un tiroir dans la ceinture.
    Dim. 71 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #29

    ”Nu féminin”. Une eau-forte d’après Félicien Rops. Porte le monogramme F.R. hors planche.
    Dim. 20,5 x 14 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #201
    Jean Pierre Tahan
    Period: 1813 - 1892

    Un petit meuble de bar en bois noirci et marqueterie de Boulle. Sous le couvercle se trouve un compartiment à verres et derrière l’abattant se trouve un plateau amovible. Marqué à l’intérieur. Epoque Napoléon III.
    Dim. 76 x 60 x 43 cm
    Estimate: € 4500 / 4800
  • #641
    Val St. Lambert

    Un vase soliflore sur pied et un vase en cristal taillé incolore et coloré vert dans la masse, motifs en couleurs. Marque sous la base.
    Dim. h: 23 & 26 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #33

    Un lot d’objets divers en argent comprenant trois salières, une salière avec petite cuillère, une petite bouteille à parfum et deux stylos. Poinçons anglais.
    Estimate: € 60 / 100
  • #512
    G. Le Cocq

    “Zeilboten”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Voiliers”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 45 x 64 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #2

    Un service à thé en porcelaine viennoise, comprenant onze tasses et soucoupes ( dont une endommagée).
    Estimate: € 40 / 50
  • #34
    Roger Raveel

    “Buigende man”. Litho. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”Homme courbé”. Une lithographie. Signé hors planche.
    Dim. 28,5 x 19,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #186

    Une grande armoire en chêne, style Renaissance d’Espagne, six portes, décor de cassettes et montures en fonte, trois tiroirs.
    Dim. 163 x 300 x 56 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #151

    Une cruche décorative en verre polychrome, décor gravé représentant des vignes et deux escargots. Porte la marque ‘Daum, Nancy’.’
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 450 / 550
  • #781

    Un lustre rond à quatre points lumineux, décoration de noeuds, de têtes de diable et animaux. Vers 1900.
    Dim. Ø: 50 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 15 & 16 mei 2018

15 May 2018 19:00
16 May 2018 19:00