Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,56 ct et d’un saphir central de ± 1,40 ct.
Dim. 4,25 g
SKU: 1505180325.
Auction day: 15 May 2018 19:00
Catalogue #325
Estimate: € 1500 / 1700

  • #716

    Une table ronde en acajou sur un pied central tressé finissant en trois têtes de lion.
    Dim. Ø: 105 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #805

    Een houten wandspiegel in Louis-Philippestijl.

    Un miroir mural style Louis Philippe.
    Dim. b: 83 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #783

    Twee piëdestals en een vierkant bankje met rieten zit.

    Deux piédestaux et une banquette carrée aux sièges cannées.
    Dim. h: 45, 70 & 86 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #123
    Gustave Pickery
    Period: 1862 - 1921

    “Brugghe”. Een bronzen buste op voetstuk van rood marmer.

    ”Bruges”. Un buste en bronze sur socle en marbre rouge.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 240 / 300
  • #170

    Broche d’époque Victoria en or jaune 18 ct et argent en forme de fleur sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 1 ct et de petites perles.
    Dim. 9,95 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #127

    Un brûle-parfum rond en métal argenté avec un décor de feuillage et oiseaux ajouré et un récipient gyroscopique.
    Dim. Ø: 5 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #685
    Mori

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Une carpette persane en laine faite main.
    Dim. 185 x 126 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #687

    Twee verschillende vazen van Chinees porselein met blauwe decors.

    Deux vases différents en porcelaine de Chine, décors bleus.
    Dim. h: 35 & 36 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #94

    ”Vue sur une ville méditerranéenne”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 46,5 x 61 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #619

    Encoignure anglaise en placage d’acajou ouvrant à deux portes pleines décorées d’un trait de citronnier.
    Dim. 215 x 83 x 43 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #641
    Val St. Lambert

    Un vase soliflore sur pied et un vase en cristal taillé incolore et coloré vert dans la masse, motifs en couleurs. Marque sous la base.
    Dim. h: 23 & 26 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #30

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc et jaune 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 3,49 g
    Estimate: € 500 / 600

Veiling van 15 & 16 mei 2018

15 May 2018 19:00
16 May 2018 19:00