#1Warner Bros.
#14Leo JordaensPeriod: 1944-2000
“Landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#627
Een bronzen aquamanile in de vorm van een eend. Chinees werk.
#544Jozef Adriaan CallaertsPeriod: 1896-1965
”Fleurs, oiseaux et papillons”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 71 x 61 cmEstimate: € 120/200 -
#606Meshed
Perzisch tapijt van wol met medaillon. Handgeknoopt. Deels verschenen.
#790
Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.
#889Harimaze
“Volle maan te Shibaura”. Een Japanse houtsnede. XIXe eeuw.
”Pleine lune à Shibaura”. Une gravure sur bois japonaise. XIXème siècle.No longer availableDim. 10,5 x 9 cmEstimate: € 80/120 -
#78
Un vase à couvercle récent en faïence de Delft bleue et blanche. Avec deux plus petit. Marque sous la base. Petit éclat à un couvercle.No longer availableEstimate: € 15/25 -
#410
Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een blauwe topaas van ± 1,34 ct.
Bague en or blanc 18 ct sertie d’une topaze bleue de ± 1,34 ct.No longer availableDim. 3,30 gEstimate: € 200/300 -
#190
Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct et d’émeraudes ayant un poids total de ± 0,80 ct.No longer availableDim. 2,96 gEstimate: € 550/650 -
#223Célestine Vermoelen
”Portrait d’homme. Alphonse Joseph Vermoelen”. Huile sur toile. Ecole belge. XIXème siècle.No longer availableDim. 133 x 88 cmEstimate: € 700/1000 -
#710E. Haegemans
”Nature morte, fruits”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 80/120