Bague en or blanc sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,70 ct et d’un saphir central de ± 0,80 ct.
Dim. 3,95 g
SKU: 0812150255.
Category: Uncategorized.
Auction day: 8 December 2015 19:00
Catalogue #255
Estimate: € 1700 / 1900

  • #650
    Genève Quartz

    Dim. 65,58 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #315

    Bracelet d’esclave en or à deux couleurs 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 61,35 g
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #480

    Een paar 18 karaats tweekleurige geel gouden oorbellen.

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune à deux tons 18 ct.
    Dim. 7,75 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #325

    Een 18 karaats geel gouden sleutelhanger met het embleem van Mercedes.

    Porte clefs en or jaune 18 ct au logo de Mercedes-Benz.
    Dim. 19,80 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #360

    Een 18 karaats tweekleurige gouden schakelhalssnoer.

    Collier à maillons en or bicolore 18 ct.
    Dim. 53,80 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #743
    Rosenthal

  • #551,1

    Indisch wandtapijt met paillettes.

    Dim. 85 x 130 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #605
    Pontiac

    Montre à bracelet en or jaune 18 ct. Bracelet également en or jaune 18 ct.
    Dim. 23,54 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #700
    Quartz

    Dim. 99,85 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #440

    Dim. 10,80 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #580

    Dim. 25,93 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #560

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 24,68 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #570
    Genève Quartz

    Dim. 68,88 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #379

    Een lot van twaalf diverse lijsten met grafisch werk.

    Lot de 12 cadres contenant des oeuvres graphiques.
    Estimate: € 40 / 60
  • #350

    Pendentif en or jaune 18 ct tenant une pièce de monnaie de vingt dollar. Etats-Unis 1895.
    Dim. 44,60 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #505

    Six pièces de monnaie en or jaune 22 ct. Profil de Napoléon III, 1857, 1858, 3 x 1859 et 1864. Montées comme pendentifs.
    Dim. 19,43 g
    Estimate: € 500 / 650
  • #565

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct et un pendentif en forme de gland.
    Dim. 35,59 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #550
    Orfina

    Dim. 36,65 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #510

    9 pièces de monnaie turques en or jaune 22 ct: le plus grand de 100 Kurush de 1916, les autres de 50 Kurush au profil de Kemal Attatürk de 1998, 2000, 2003 et 2004. Montées comme pendentifs.
    Dim. 23,50 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #345

    Een 18 karaats geel gouden slavenarmband bezet met fantasiestenen.

    Dim. 13,33 g
    Estimate: € 260 / 350
  • #340
    Quartz

    Montre à bracelet en or jaune 18 ct. Bracelet également en or bicolore 18 ct.
    Dim. 36,60 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #495

    Dim. 37,60 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #335

    Een 18 karaats geel gouden schakelhalssnoer met bijpassende armband.

    Collier à maillons en or jaune 18 ct et bracelet assorti.
    Dim. 43,05 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #620

    Montre à bracelet de dame en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,25. Bracelet à maillons en or bicolore 18 ct.
    Dim. 40,05 g
    Estimate: € 800 / 1000

  • #681

    Een lot van vier verschillende en een dubbele schelp.

    Lot de quatre différentes coquilles et une double coquille.
    Estimate: € 200 / 240
  • #371

    Dim. 32 x 32 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #433

    Een schotel van Imariporselein met gelobde rand.

    Plat en porcelaine d’Imari au bord lobé.
    Dim. Ø 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #376

    Lot de couverts en argent comprenant sept fourchettes à cocktail, une fourchette et une cuillère, une pince à volaille et un couvert de service deux pièces de Tilquin.
    Estimate: € 80 / 120
  • #556

    Grand buste de dame en composite, d’après le XVIIIe siècle.
    Estimate: € 220 / 300
  • #353
    E. Van Caneghem

    “Paysage d’hiver avec ferme”. Huile sur toile. Signée et datée 1928.
    Dim. 42 x 56 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #690
    Boch

    Petit vase en faïence au décor de fleurs par Catteau. Marque sous la base et numéro D.781. Forme 529.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 120 / 130
  • #552

    “De dronkaard” Gravure naar een schilderij van Adriaan Brouwer. Brussel 1759.

    “L’ivrogne”. Gravure d’après un tableau d’Adriaen Brouwer. Bruxelles, 1759.
    Dim. 16 x 13
    Estimate: € 20 / 30
  • #458

    Een oude houten hoedendoos met lederen riemen.

    Boîte à chapeau en bois aux sangles en cuir.
    Estimate: € 40 / 60
  • #191

    Paar aardewerken Staffordshire hondjes.

    Paire de chiens de Staffordshire en faïence.
    Estimate: € 60 / 80
  • #4

    Lot lijsten bestaande uit: - een nieuwjaarsbrief uit 1878 van Jules Vanderelst aan zijn ouders. - “De drinkende violist”. Ets gesigneerd buiten de plaat: Louis Titz. - een gesigneerde ingekleurde foto van een jongedame met grote hoed. Begin XXste eeuw.

    Lot de cadres dont: - Lettre du Nouvel An de 1878 par Jules Vanderelst à ses parents. - “Le violoniste buvant”. Eau-forte signée hors planche Louis Titz. - Photographie d’une jeune femme au grand chapeau, signée et colorée à la main. Début XXe siècle.
    Estimate: € 50 / 80
  • #456
    Louis Collet

    “De bevroren vijver”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “L’étang gelé”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 62 x 117 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 8 & 9 december 2015

Deze veiling is volledig - 801 loten.

8 December 2015 19:00
9 December 2015 19:00