Une bague en or blanc 18 ct. sertie de diamants ayant un poids total de +- 1 ct.
Dim. 4,70 g
SKU: 2111170165.
Category: Uncategorized.
Auction day: 21 November 2017 19:00
Catalogue #165
Estimate: € 1500 / 1700

  • #94

    Vijftien jeneverkruikjes van Delfts aardewerk.

    Quinze cruches à genièvre en faïence de Delft.
    Estimate: € 40 / 50
  • #20

    Een lot van veertien dameshorloges van roestvrij staal.

    Un lot de quatorze montres pour dames en acier inoxydable.
    Estimate: € 100 / 200
  • #35

    Een lot van vier verschillende zakhorloges van roestvrij staal.

    Un lot de quatre montres à gousset en acier inoxydable.
    Estimate: € 50 / 60
  • #275

    Een trumeau van verguld hout met een rocaille in de kuif.

    Trumeau en bois doré coiffé d’une coquille sculpté.
    Dim. 170 x 90 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #25

    Estimate: € 100 / 200
  • #290

    Een vergulde schouwspiegel met gesculpteerde decoratie.

    Trumeau doré et sculpté.
    Dim. 122 x 78 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #254

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Estimate: € 100 / 120
  • #198

    Een groot handgemaakt model van een galjoen.

    Grand modèle d’un galion. Fait main.
    Dim. l: 107 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #419

    Een achthoekig schaaktafeltje van meersoortig marmer op een gietijzeren voet.

    Estimate: € 60 / 100
  • #409

    Estimate: € 120 / 180
  • #406

    Een lot van vier groepjes van polychroom biscuit.

    Lot de quatre groupes en biscuit polychrome.
    Dim. 21 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #277

    Een Engelse mahoniehouten spiegel met getorste zuilen circa 1860.

    Miroir en acajou orné de deux colonnettes torsadées. Travail anglais vers 1860.
    Dim. h 140 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #15

    Een gebedssnoer van verzilverd metaal met talrijke kraaltjes.

    Un chapelet en métal argenté.
    Estimate: € 20 / 25
  • #401

    Een groot en een klein stuk koraal.

    Une grande et une petite pièce de corail.
    Dim. l: 15 & 24 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #270

    Een spiegel in mahoniehouten lijst.

    Miroir dans un cadre en acajou.
    Dim. 150 x 98 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #378

    Een lot figuren uit porselein en aardewerk. O.a. Duits en Italiaans werk.

    Estimate: € 40 / 50
  • #373

    Vijf schelpen en een koraal.

    Cinq coquilles et un corail.
    Dim. 215 x 138,5 x 45 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #19
    Imperial Limoges

    Garniture de cabinet en porcelaine peinte et dorée à la main.
    Dim. H: 40 en 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #400

    Een banjobarometer, gemerkt “Armand Pien”.

    Baromètre banjo de la marque “Armand Pien”.
    Dim. l: 90 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #383

    Estimate: € 40 / 50
  • #367
    Val St. Lambert

    Vier glazen van kleurloos kristal op hoge voet. Gemerkt.

    Quatre verres en cristal incolore sur pieds hauts. Avec marque.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #200,1

    Een luchtertje van tin en kristal met drie niveaus en vier lichtpunten.

    Petit lustre en étain et cristal à trois niveaux et quatre points de lumière.
    Estimate: € 40 / 60
  • #305
    Bleikristall

    Een lot van 12 Duitse gekleurde kristallen glazen. 6 grote en 6 kleine.

    Lot de douze verres en cristal colorié allemands. 6 grands et 6 petits.
    Estimate: € 30 / 50
  • #397

    “Christus met de doornkroon.” Olieverf op doek.

    “Le Christ à la Couronne d’Epines”. Huile sur toile.
    Estimate: € 25 / 35

  • #56

    Een verlengbare eikenhouten tafel.

    Table à allonges en chêne aux pieds tournés. Vers 1900.
    Dim. l: 142 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #250

    Een eikenhouten kast met twee deuren naast een opening met legplanken.

    Une armoire en chêne avec étagères et deux portes.
    Dim. b: 156 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #220

    Dim. h: 253 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #321

    Garniture de cheminée en régule. Pendule décorée d’une fille portant une cruche. Dégât à un bras.
    Dim. H 65 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #348

    Vase couvert en porcelaine de Chine bleue et blanche orné de symboles de longévité.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #107

    Six assiettes en porcelaine de Chine et du Japon dont cinq en bleu et blanc et une à décor partiellement imprimé entouré de personnages peints à la main sur l’aile (Ø 21 cm).
    Dim. Ø 23,5 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #315
    Alice Van Meirvenne

    “Paysage d’hiver au saule. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 20 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #75

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van ± 0,50 ct. en een centrale robijn van ± 0,20 ct.

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct. sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de +- 0,50 ct. et un rubis central de +- 0,20 ct.
    Dim. 2,67 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #60

    Een witte parelsnoer met een 18 karaats geel gouden slot.

    Un collier de perles avec un fermoir en or jaune 18 ct.
    Estimate: € 150 / 200
  • #330
    Leo Jordaens

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Nature morte, fleurs". Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 65 x 58 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #213

    Een verlengbare ovale tafel van eikenhout met gedraaide poten.

    Une table ovale à rallonges en noyer et aux pieds torsadés.
    Dim. b: 140 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #207

    Une paire de brosses à vêtements avec montures en argent Sterling. Poinçons de Birmingham, 1906 1907. Porte la marque 'H.H.'
    Dim. Bruto 108 gram
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 21 november 2017

21 November 2017 19:00