Other lots in this auction
-
#836Een paar gebeeldhouwde stoelen in Lodewijk XVI-stijl.
Une paire de fauteuils sculptés style Louis XVI.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#581Een hoge eikenhouten vitrinekast met twee paneeldeurtjes onder de glazen deur.
Vitrine haute en chêne ouvrant à une porte vitrée au dessus de deux petite portes à panneaux.No longer availableDim. 215 x 65 x 32 cmEstimate: € 120 / 200 -
#285Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,50 ct. en saffier baguettes met een gezamenlijk gewicht van ± 0,50 ct.
Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct et de saphirs baguettes ayant un poids total de ± 0,50 ct.No longer availableDim. 4,93 gEstimate: € 700 / 800 -
#587Een bord van Chinees porselein met een decor van negen perziken. Onderaan gemerkt. Kleine randschilfer en haarscheur. Guang Xu (1857 - 1907)
Une assiette en porcelaine de Chine, décor de neufs pêches. Marque sous la base. Petit éclat. Guang XU (1857 - 1907).No longer availableDim. Ø: 25 cmEstimate: € 80 / 120 -
#761Een gemberpot van meerkleurig Chinees porselein.
Un pot à gingembre en porcelaine de Chine, décor bleu sur blanc de fleurs, et un couvercle en bois.No longer availableDim. h: 23 cmEstimate: € 50 / 80 -
#9Jakob SmitsPeriod: 1855 - 1928“Moeder en kind”. Een ets. Gesigneerd met stempel buiten de plaat.
”Mère et enfant”. Une eau-forte. Signée au cachet hors planche.No longer availableDim. 18 x 15 cmEstimate: € 40 / 60 -
#848Vaas van Boheems kristal, in de massa paars gekleurd.
Un vase en cristal de Bohème, mauve dans la masse.No longer availableDim. h: 24 cmEstimate: € 40 / 60 -
#625Een brede houten tuinbank.
Un banc de jardin en bois. Large.No longer availableDim. 87 x 197 cmEstimate: € 200 / 220 -
#50826 diverse boeken uit de XVIIIde en XIXde eeuw. O.m. Boursault. “Lettres nouvelles”, Chevalier Luxembourg 1721. Leder in-18. Nodier. “Dictionnaire des Difficultés de la Langue Française”, Soc. Nat. pour la Propagation des Bons Livres, Bruxelles 1844. In-12. Mazuy. “Roland Furieux” Deel 2 en 3, Knab Paris, 1839. In-8. Enz. enz.
26 livres du XVIIIème et XIXème siècle. Entre-autres Boursault. “Lettres nouvelles”, Chevalier Luxembourg 1721. Cuir. in-18. Nodier. “Dictionnaire des Difficultés de la Langue Française”, Soc. Nat. pour la Propagation des Bons Livres, Bruxelles 1844. In-12. Mazuy. “Roland Furieux” Partie 2 et 3, Knab Paris, 1839. In-8. Etc.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#319A. Ceysens“Zuiderse straatjes”. Paar pastels. gesigneerd.
”Rues du Sud”. Une paire de pastels. Signées.No longer availableDim. 47 x 35 cmEstimate: € 40 / 60 -
#545Een Afrikaans masker met kraaltjes, schelpjes en stro.
Un masque africain à perles, coquillages et paille.No longer availableDim. h: 45 cmEstimate: € 100 / 150 -
#289Een lot van twaalf kristallen wijnglazen met gekleurde kelken. Vermoedelijk Val St. Lambert.
Un lot de douze verres à vin en cristal à calices en couleurs. Probablement Val St. Lambert.No longer availableDim. h: 19 cmEstimate: € 30 / 40

