#391Casades, Spanje
#49A. Stevens
“”Zicht op een meer”. Pastel op papier. Gesigneerd.
#658Allix à Cenilly-Notre-dame
#33
Een Art - Deco vaas in rood/wit glaspasta.
#614Courtin
“Dames aux parapluies dans un boulevard à Paris”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 39 x 29 cmEstimate: € 80 / 100 -
#348
Een butlerspiegel met verguld houten lijst.
#196
Een kleerkast van mahonie met twee spiegeldeuren en twee laden. Omstreeks 1900.
Une armoire en acajou à deux portes miroirs et deux tiroirs. Vers 1900.No longer availableDim. 245 x 168 cmEstimate: € 40 / 50 -
#702Stefaan TesselyPeriod: °1933
“Leielandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#452
Un lot de biscuit, comprenant une boîte à couvercle décorée de deux enfants et un nid, une paire de statues sous forme de garçons et un vide-poche Art Nouveau.No longer availableDim. h: 15 - 17 cmEstimate: € 40 / 50 -
#712
Une série de six chaises en chêne sculpté et revêtement en velours rose. Style Renaissance.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#250
Un collier tissé en or rose 18 ct et pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 4 ct.No longer availableDim. 22,22 gEstimate: € 2300 / 2500 -
#532
Icône du XIXe siècle comprenant un crucifix orthodoxe en bronze, flanqué de Marie-Madeleine, Marie, Jean et Longin.No longer availableDim. 45 x 37,5 cmEstimate: € 200 / 300