Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,18 ct.
Dim. 4,19 g
SKU: 2708190385.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #385
Estimate: € 1000 / 1200

  • #474
    Jeanne Hebbelinck

    Vier aquarellen met personages.

    Quatre aquarelles aux personnages
    Dim. 22 x 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #455

    Un ensemble d’écriture à récipients en verre et un buste de Napoléon en faïence glaçurée. Nous ajoutons un coupe papiers.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #300

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants blanc et cognac ayant un poids total de ± 4 ct.
    Dim. 16,58 g
    Estimate: € 2300 / 2500
  • #834

    Een lot van drie oude speculaasplanken en drie chocoladevormen.

    Un lot de trois planches à spéculoos et trois moules à chocolat.
    Dim. l: 27 - 49 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #618

    Een paar gemberpotten van blauw en wit Chinees porselein.

    Une paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine bleue et blanche.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #638

    Dim. 215 x 152 x 54 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #266

    Une vitrine sculptée à deux portes, style Louis XV, rocaille dans la coiffe.
    Dim. 230 x 106 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #313

    Een bronzen stier.

    Un taureau en bronze.
    Dim. l: 25 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #149
    Joseph François
    Period: 1759 - 1851

    ”Paysage, femme et paniers”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 55 x 36 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #678

    Een barokke kerkkandelaar van koper, gemonteerd als staande lamp.

    Candélabre d’église baroque en cuivre monté en lampe.
    Dim. h: 160 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #840

    Drie kleine bijzettafeltjes van eikenhout, waarvan twee met een lade.

    Trois petites tables en chêne, dont deux avec un tiroir.
    Dim. b: 40, 49 & 53 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #183

    Un lot d’argent belde dont Delheid 800‰. Deux cuillères à sauce Kempen-Bergeer 833‰ et deux cuillères à thé, Pays-Bas, XIXème siècle. Nous ajoutons un coupe-papier avec ivoire, poinçons illisibles.
    Dim. bruto: 436,24 g
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00