Une bague en or blanc sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,20 ct. et un rubis cabochon de ± 9 ct.
Dim. 7,50 g
SKU: 2011180270.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #270
Estimate: € 2200 / 2400

  • #251

    Robbedoes almanak 1944. Ed. Dupuis, Antwerpen, 1944. Inclusief kalender 1944. Boven-en onderhoek vooraan gescheurd, dekblad achteraan gescheurd. p. 131-132 deels uitgescheurd.

    Robbedoes almanach 1944. Ed. Dupuis, Anvers, 1944. Calendrier 1944 inclus. Coin supérieur et coin du dessous au devant déchirés, ainsi que la feuille de couverture à l’arrière. les pages 131 et 132 partiellement déchirées.
    Estimate: € 40 / 60
  • #633

    Un buffet à deux corps en chêne, le dessous à deux portes pleines en dessous de deux tiroirs et le dessus trois portes vitrées. Un petit carreau cassé.
    Dim. 188 x 126 x 59 cm
    Estimate: € 300 / 320
  • #546

    Un tapis d’Orient en laine noué main.
    Dim. 329 x 249 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #562

    “Walsende vrouwen.” Gemengde techniek. Draagt handtekening: “ Israêls”.

    ”Femmes qui dansent la valse”. Techniques mixtes. Porte une signature: ‘Israels’.
    Dim. 28 x 19,5 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #774

    Drie verschillende koperen kandelaars, waarbij één gemonteerd als lamp.

    Trois candélabres différents en cuivre, dont un monté en lampe.
    Estimate: € 20 / 30
  • #214
    Sonia Abeloos
    Period: 1876 - 1969

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45,5 x 60,5 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #212

    “Stilleven met rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, roses”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #666

    Een oude reiskoffer met lederen handgrepen.

    Ancien coffre de voyage aux manches en cuir.
    Dim. b: 94 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #133

    Dim. H: 15 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #441

    Twee groepjes van gesculpteerd speksteen. Chinees werk.

    Deux groupes en pierre de lard sculptée. Travail chinois.
    Dim. h: 13 & 18 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #558

    Hofdame met twee kelken van gebeeldhouwd ivoor. Chinees werk.

    Une dame d’honneur avec deux calices, en ivoire sculptée. Travail chinois.
    Dim. H. 19 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #569

    ”Sortie à la plage”. Huile sur carton. Porte une signature. Dédicace au dos, à Henry Saint-Clair.
    Dim. 20 x 20 cm
    Estimate: € 160 / 180

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00