#65
Een zeer gevarieerd lot half edelstenen gemonteerd als hanger.
#448
Un coffret à bijoux en bois de placage de ronce. Quelques dégâts.No longer availableDim. 13 x 38 x 28 cmEstimate: € 40/50 -
#498
Un petit vase-bouteille à couvercle en porcelaine de Chine bleue et blanche. Marque sous la base. Encadré et sou verre.No longer availableDim. h: 7,5 cmEstimate: € 40/50 -
#160
Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,53 ct et une améthyste centrale de ± 4,93 ct.No longer availableDim. 7,30 gEstimate: € 1800/2000 -
#366
Een kleine tafel van blank eikenhout met gedraaide poten.
#506
Een Oosters karpet van gemerceriseerd katoen.
#446
Een paar vierkante bijzettafeltjes met licht gebogen pootjes.
Une paire de petites tables carrées aux pieds légèrement courbés.No longer availableDim. 60 x 60 cmEstimate: € 30/40 -
#489Jaky Lefrançois
“Het blauwe hoofddeksel”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#564
”Femme dans un intérieur”. Huile sur toile. Petits dégâts.No longer availableDim. 68 x 49 cmEstimate: € 120/180 -
#750
Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.
#200
Un collier à perles Akoya avec un pendentif en or jaune 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct et trois émeraudes ayant un poids total de ± 0,40 ct. et un saphir en forme de goutte de ± 0,60 ct.No longer availableEstimate: € 1600/1700 -
#333Sheffield Cutlery
Une ménagère avec couverts en métal argenté pour douze convives, service à poisson et couverts de service inclus.No longer availableEstimate: € 200/240