Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,68 ct.
Dim. 13,84 g
SKU: 2210190190.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #190
Estimate: € 1600 / 1700

  • #123

    Un ensemble à trois pièces en cristal de Bohème, comprenant une coupe et deux vases. Bleu dans la masse.
    Dim. H. 42 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #636
    Sarouck

    Tapis in laine noué main. Motif islimi central aux fleurs herati sur fond rouille. Large bordure herati sur fond bleu.
    Dim. 410 x 270 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #255

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct et d’une émeraude en forme de coeur de ± 2,10 ct.
    Dim. 4,40 g
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #44
    Joris Minne
    Period: 1897-1988

    ”Avant et maintenant”. Une gravure. Signée et numérotée 1/45 hors planche.
    Dim. 30 x 20 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #796
    Kebe, Danmark

    Een paar designfauteuls van chroom en fluweel. Lichte slijtage.

    Paire de fauteuils “design” en chrome et velours. Petites usures.
    Dim. 77 x 65 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #631

    Een grote godslamp van brons en messing. XIXe eeuw.

    Lampe de sanctuaire en bronze et laiton. XIXe siècle.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #500

    Een 18 karaats wit gouden halssnoer met kwastvormige hanger bezet met witte en zwarte diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 3,46 ct.

    Collier en or blanc 18 ct et son pendentif en forme de frange serti de diamants blancs et noirs ayant un poids total de ± 3,46 ct.
    Dim. 33,82 g
    Estimate: € 3000 / 3200
  • #493

    Een theepotje van Chinees porselein met blauw op wit bloemendecor.

    Une théière en porcelaine de Chine, décor bleu sur blanc de fleurs.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #413

    Een lot van 86 oude reclamepins. Jaren ‘30 tot ‘60.

    Un lot de 86 pin’s ancien publicitaires. Années ‘30 -’60.
    Estimate: € 50 / 80
  • #591

    Een gestileerd hoofd van wit marmer.

    Tête stylisée en marbre blanc.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 360 / 380
  • #668

    Een smeedijzeren staande lamp met een messingen plaquette van Sint Joris.

    Un lampadaire en fer forgé et une plaquette en laiton de St George.
    Dim. h: 178 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #374

    ”Couple et ânes”. Une lithographie. Impression. Avec impression Lebreton, Corse.
    Dim. 95 x 62 cm
    Estimate: € 50 / 100

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00