Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een aquamarijn.

Bague en or blanc 18 ct sertie d’une aigue-marine.
SKU: 0402200290.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #290
Estimate: € 600 / 800

  • #241

    Een lot varia bestek van verzilverd metaal, o.m. Christofle.

    Lot de couverts varié en métal argenté dont Christofle.
    Estimate: € 40 / 60
  • #470

    Lot de bijoux en ivoire dont un collier, un pendentif, deux paires de boucles d’oreilles, plusieurs broches, bracelet en petites boules et un bracelet à réparer.
    Estimate: € 30 / 50
  • #757

    Een theepot van Chinees porselein.

    Théière en porcelaine de Chine.
    Dim. h: 11,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #510
    Il Bisonte

    Estimate: € 40 / 80
  • #145

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen.

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct.
    Dim. 3,80 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #202

    “Apollon”. Huile sur toile. Ecole italienne, vers 1700.
    Dim. 55 x 45 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #641
    Shippo Gaisha

    Paire de vases japonais à décor cloisonné de papillons, d’oiseaux et de planes sur porcelaine blanche. Base, col et bord décorés en bleu et blanc. Marque sous la base. Epoque Meiji. Eclat à une base.
    Dim. H. 34,5 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #581

    Vase en bronze à deux anses en forme de têtes d’animaux. Décor en cloisonné sur la panse en deux losanges sursautant en sur le col. Travail chinois, XIXe siècle.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #48

    Een messingen olielamp met kap.

    Lampe à huile en laiton. Avec abat-jour.
    Estimate: € 35 / 50
  • #747

    Mikiphone System Vadàsz Pocket Phonograph. Kleine muziekdoos met platen.

    Mikiphone System Vadàsz Pocket Phonograph. Petite boîte à musique aux disques.
    Estimate: € 80 / 100
  • #168

    Deux armes blanches anciennes aux manches en acier. XIXe siècle. L’une numérotée 10575 et avec marque “H”, l’autre numérotée 9 et 1826.
    Dim. L. 61 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #62
    Davidsen

    “Speervisser”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Pêcheur à la lance”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 15 x 25 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00