Bague en or blanc 18 ct sertie d’un brillant de ± 0,87 ct et de brillants ayant un poids total de ± 0,14 ct.
Dim. 4,15 g
SKU: 1003200155.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #155
Estimate: € 1500 / 1600

  • #263

    Couvert de service trois pièces en argent. Poinçons belges. Nous ajoutons une pelle à tarte en argent.
    Dim. 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #382
    Fernand Comhaire

    “Landschap”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.

    “Paysage”. Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 22 x 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #455
    Willy Vandersteen

    Lot d’albums “Suske en Wiske”, série rouge en couleurs. 52 pièces. Numéros entre 193 (1983) et 245 (1995). Ainsi que les numéros 256 et 258.
    Estimate: € 50 / 80
  • #666

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Carpette d’Orient en laine. Nouée main.
    Dim. 310 x 200 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #57
    Gien

    Neuf gobelets, trois grandes et sept plus petites assiettes, deux petits plats au piédouche, un petit plat à friandises en forme de feuille et un panier au bord Louis XV en bleu et blanc aux monogrammes. Différentes marques, XIXe siècle. Certains aux marques de Paris.
    Dim. Ø 26 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #138

    Russische icoon met de Moeder Gods van Kazan. XIXde eeuw.

    Icône russe représentant la Mère de Dieu de Kazan. XIXe siècle.
    Dim. 35,5 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #651

    Coupe décorative sur colonne en albâtre sculpté décorée de cygnes et de vignes.
    Dim. h: 101 + 44 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #566
    Mori

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt.

    Tapis pakistanais en laine. Noué main.
    Dim. 285 x 188 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #536

    Een handgeknoopt wandkleedje van zijde met een jagersscène.

    Carpette d’Orient en soie à la scène de chasse. Nouée main.
    Dim. 155 x 104 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #377

    Twee art deco vazen van wit glas.

    Deux vases art déco en verre blanc.
    Dim. h: 22 en 18 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #574

    “Abstract”. Papier op doek.

    “Abstrait”. Papier sur toile.
    Dim. 38 x 58 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #237

    Lot de quatre miniatures peintes à la main sur ivoire et dans des cadres plaqués d’ivoire.
    Dim. 14,5 x 12 cm
    Estimate: € 300 / 350

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00