Bague en or blanc 18 ct sertie d’un brillant de ± 1,10 c et d’un saphir central de ± 2 ct.
Dim. 7,28 g
SKU: 1003200370.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #370
Estimate: € 1500 / 1600

  • #641
    Edelstein, Bavaria

    Large service en porcelaine décoré de feuilles polychromes. Complet pour douze personnes et avec beaucoup de pièces de forme. Une tasse et une assiette à dessert manquent. Avec marque.
    Estimate: € 120 / 200
  • #49

    “Petites filles”. Fusain sur papier. Signé et daté ‘76.
    Dim. 48 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #714
    Salvador Dali

    “Opposition”. Gravure sur bois de la série “La Divine Comédie”. Ed. “Les Heures Claires”, Paris 1969.
    Dim. 24 x 18 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #609
    Atwater Kent

    Een oude radio, model E, in houten meubel. Omstreeks 1928.

    Vieux radio modèle E dans un meuble en bois. Vers 1928.
    Dim. h: 98 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #472

    “Krishna met vrouwen”. Een gouacheschildering op zijde.

    “Krishna et des femmes”. Gouache sur soie.
    Dim. 65 x 95 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #583

    Statuette de Guanyin en ivoire sculpté. Monoblock. Marque sous la base. Chine, début du XXe siècle.
    Dim. H. 25 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #602

    Een schedel van een edelhertenbok. Schotland, 1990.

    Trophée de chasse d’un faon, avec crâne. Ecosse, 1990.
    Dim. b: 85 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #712
    Tom Davison

    “Mirage Graphics New-York N.Y.”. Paysage en chromolithographie avec dorure. Avec certificat.
    Dim. 13 x 18 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #750

    Deux socles chinois en bois sculpté et noirci avec tablette en marbre rose. A deux niveaux.
    Dim. h: 34 & 46 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #711

    Een lot apothekersglaswerk en een oude injectiespuit.

    Lot de verrerie de pharmacie et une ancienne seringue.
    Dim. H. 23 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #521

    Een lot van 13 aardewerken flessen uit de Saône & Loire.

    Lot de treize bouteilles en faïence provenant de Saône et Loire.
    Dim. h: 28,5 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #276

    Acht eikenhouten stoelen.

    Huit chaises en chêne.
    Dim. H. 93 cm
    Estimate: € 160 / 200

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00