Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct.
Dim. 2,46 g
SKU: 1112180290.
Auction day: 11 December 2018 19:00
Catalogue #290
Estimate: € 400 / 500

  • #229
    Frans Gybels

    “Antwerps Interieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Intérieur anversois”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 66 x 90 cm
    Estimate: € 180 / 260
  • #36

    Deux petites chaises sculptées style Régence, revêtements différents.
    Estimate: € 30 / 50
  • #299
    Mary Kennis
    Period: 1899 - 1965

    “Stilleven met perziken”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, pêches”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #634

    Dim. 235 x 105 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #771

    Een Madonna en Kind van monochroom porselein, gemerkt M.I. Hummel en twee kleine beeldjes met een apocrief Meissen merk onderaan.

    Une Vierge à l’Enfant en porcelaine monochrome, marqué M.I. Hummel et deux petites statues avec une marque apocryphe Meissen sous la base.
    Estimate: € 25 / 35
  • #306

    Een reeks van zes stoelen in Louis-Philippestijl, bekleed met groen fluweel.

    Une série de six chaises style Louis Philippe, revêtement en velours vert.
    Estimate: € 100 / 160
  • #378
    Val St. Lambert

    Een kristallen vaas, rood in de massa. Gemerkt.

    Un vase en cristal, rouge dans la masse. Marqué.
    Dim. h 20,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #478

    Twee verschillende Afrikaanse scepters van gebeeldhouwd hout.

    Deux sceptres africains différents en bois dur sculpté.
    Dim. l: 44 & 63 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #330

    Een 18 karaats geel gouden hanger met inscriptie. Gemeenteraadslid 1888.

    Un pendentif en or jaune avec inscription: Gemeenteraadslid 1888.
    Dim. 17,66 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #808

    Een houten kinderbureautje met drie laden.

    Un petit bureau pour enfant à trois tiroirs.
    Dim. 70 x 92 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #749
    Meyer

    ”L’Arcaniste”. Dessin sur papier. Signé et daté ‘77.
    Dim. 14 x 12 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #334
    Jos Tenoe

    ”Scènes de campagne “ & “Débardeur”. Trois aquarelles sur papier. Signés et datés 1918.
    Dim. 25 x 32 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00