Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct.
Dim. 2,46 g
SKU: 1112180290.
Auction day: 11 December 2018 19:00
Catalogue #290
Estimate: € 400 / 500

  • #559

    ”Composition”. Gouache sur papier. Porte la signature: ‘ Rooskens ‘64’. Au dos se trouve un deuxième travail, également gouache sur papier.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #200

    Un collier de perles à fermoir en or blanc 18 ct, serti de diamants et baguettes ayant un poids total de ± 2,50 ct.
    Dim. bruto: 44,50
    Estimate: € 2000 / 2400
  • #157

    Une verseuse de Bruxelles remarquable style Louis XV. XVIIIème siècle.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #534

    ”Vue sur fermette”. Aquarelle et encre sur papier. Porte une signature: ‘Grau Sala’.
    Dim. 12 x 18 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #603

    Une défense africaine sculptée, décor de personnages. Première partie XXème siècle.
    Dim. l: 144 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #518

    Een reeks van zeven Afrikaanse houten maskers.

    Une série de sept masques africains en bois.
    Estimate: € 100 / 120
  • #160

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,80 ct.
    Dim. 18,91 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #133

    ”Diane et arc”. Une statue en bronze d’après Pierre Le Faguays. Signée et cachet de fonderie.
    Dim. H. 50,5 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #189

    Une table de chasse en acajou, style Louis Philippe. XIXième siècle.
    Dim. 126 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #621

    Grote kristallen luchter.

    Un grand lustre en cristal.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #152
    Henri De Beul
    Period: 1845 - 1900

    ”Paysage aux moutons”. Huile sur panneau. Signé et daté 1867.
    Dim. 25 x 20 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #250

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de brillants pures ayant un poids total de ± 3,40 ct.
    Dim. 6,06 g
    Estimate: € 2300 / 2500

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00