Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 1,30 ct.

Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,30 ct.
Dim. 7,80 g
SKU: 2011180215.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #215
Estimate: € 1300 / 1400

  • #524
    Harry

    ”Clowns et femmes”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 11-95.
    Dim. 45 x 34 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #236

    Een toiletkast met vier laden, een marmeren blad en een spiegel.

    Une coiffeuse à quatre tiroirs, une tablette en marbre et un miroir.
    Dim. 180 x 95 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #28

    Un pied de lampe en faïence bleu cobalt à glaçure et décorations dorées. Travail anglais.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #244
    Konstantin Szewczenko
    Period: 1915 - 1991

    “De rabijn en de leerling”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Le rabbin et l’étudiant”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 25 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #423

    Houten muziekinstrument. Met koperen inlegwerk.

    Un instrument à musique en bois et cuivre incrusté.
    Dim. L. 45 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #166

    Une commode dite ‘Norfolk Chest’ à trois tiroirs et une porte entre quatre petits tiroirs. Norfolk, +- 1920.
    Dim. 104 x 85 x 49 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #462
    André Goezu

    “Rivalité”. Een lithografie. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”Rivalité”. Une lithographie. Signée hors planche.
    Dim. 35 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #640

    Een eikenhouten tweedeursbuffet in regencestijl. Omstreeks 1800.

    Un buffet en chêne à deux portes, style Régence. +- 1800.
    Dim. 85 x 125 x 55 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #500

    Un tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 266 x 142 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #124
    J. Severin

    ”Nature morte, fleurs et fruits”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 100 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #440

    Un petit vase et un vase flûte sur pied en cristal incolore. Le premier au décor satiné d’un nu féminin. Marques sous la base.
    Dim. h: 15 & 24 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #179
    Piet Van Engelen

    “Ezel”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Ane”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 44 x 30 cm
    Estimate: € 400 / 600

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00