#505
Een gepolychromeerd zonvormig metalen uithangbord.
#139Paul Schouten
Scène de récolte avec un chariot à foin avec deux chevaux . Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 78 x 115 cmEstimate: € 500/600 -
#99
Een houten spiegel in barokke stijl.
#105
1 gouden munt. Au 917/1000. Bahamas 1974, 100 dollar. Met certificaat nr. 522.
#682Louis ArtanPeriod: 1837 - 1890
Marine . Huile sur toile. Signé. Léger dommage. A rafraîchir.No longer availableDim. 36 x 47 cmEstimate: € 120/180 -
#376
Twee kleine oude schoolbankjes.
Deux petits bancs d’école anciens.No longer availableEstimate: € 40/60 -
#378Hergé
Vijf diverse Franstalige albums van Tintin. “On a marché sur la lune” (1956), “L’Ile noire” (1946), Les sept boules de cristal” (1954) (alle drie sletig). “Au pays des Soviets” (Casterman 1981). “Le secret de la Licorne” (Moulinsart/Casterman 2010).
Cinq albums francophones différents de Tintin. “On a marché sur la lune” (1956), “L’Ile noire” (1946), Les sept boules de cristal” (1954) (alle drie sletig). “Au pays des Soviets” (Casterman 1981). “Le secret de la Licorne” (Moulinsart/Casterman 2010).No longer availableDim. 31,5 x 24,5 cmEstimate: € 80/120 -
#196
#263Goebel, Germany
#700
Een decoratief stoeltje met rieten zit. Regio Namen, omstreeks 1760.
#692
Avions en lignes . Encre sur papier. Signé et daté 74.No longer availableDim. 24 x 48 cmEstimate: € 40/60 -
#148
Une soupière ovale avec couvercle sur un plat assorti en porcelaine de Limoges, décorée d'un décor peint à la main par Le Tallec à Paris.No longer availableDim. l: 45 cmEstimate: € 300/320