Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een centrale briljant van +- 0,74 ct. en briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,56 ct. Met certificaat.

Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant central de + - 0,74 ct. Et de diamants d'un poids combiné de + - 0,56 ct. Avec certificat.
Dim. 3,96 g
SKU: 1512200180.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #180
Estimate: € 1700 / 1900

  • #233

    Ensemble d'horloge en trois pièces de marbre rose et laiton de style Napoléon III, composé d'une pendule à colonnes et de deux bougeoirs à deux bras. Avec balancier et clé.
    Dim. h: 34 & 43 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #1
    Porcegama, Valencia

    Canard avec poussins . Un groupe de porcelaine espagnole multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 31,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #640

    Pendule murale ronde à cadran en albâtre aux chiffres romains. Meuble en bois. Avec clef et balancier. Grande main manque. Usures aux bords.
    Dim. Ø: 38 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #237

    Une paire de filles en bronze jouant sur une chaise. Marquée en bas.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 1290 / 200
  • #47

    Een lot Europees aardewerk, bestaande uit een paar kleine bordjes, een scheerbekken, een diepe schaal, een diep bord en een bordje met Franse lelie. Grotendeels XIXe eeuw. Verscheidene randschilfers.

    Un lot de poterie européenne, composée de quelques petites assiettes, un bassin à raser, un bol profond, une assiette creuse et une assiette à lys français. En grande partie du XIXème siècle. Plusieurs éclats.
    Dim. Ø: 16 - 25 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #483

    Quinze assiettes en porcelaine différentes avec des décorations chinoises et japonaises. Travail chinois.
    Dim. Ø 25 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #62
    Bie

    “Polderlandschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Paysage de polders . Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 31 x 42 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #438

    Un lot de sept figurines bouddhistes en porcelaine chinoise multicolore et dorée.
    Dim. h: 6,5 - 13,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #411
    Lladro

    Trois canards & Fille aux fleurs . Deux figurines en porcelaine espagnole multicolores. Toutes deux marquées en bas. Intact.
    Dim. h: 15 & 22 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #551

    Un vase en porcelaine de Chine décoré d'un sage sur un âne et de personnages dans un jardin. Marqué en bas.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #82
    Alfons Van Meirvenne
    Period: °1932

    “Eekhoorn”. Pastel op papier. Gesigneerd en gedateerd 1989.

    Ecureuil . Pastel sur papier. Signé et daté 1989.
    Dim. 53 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #467

    Vier personages van gebeeldhouwd hout. Afrikaans werk.

    Quatre figures de bois sculpté. Travail africain.
    Dim. H. ca 45 cm
    Estimate: € 50 / 70

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00