Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant central de taille ancienne de + - 1,17 ct. SI2. Et de brillants d'un poids combiné de + - 0,43 ct.
Dim. 3,74 g
SKU: 1512200295.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #295
Estimate: € 1650 / 1750

  • #134
    Lucien Van de Velde
    Period: 1910 - 1997

    “Bij het haardvuur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Au coin du feu . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 40 x 49 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #19
    L. Smets

    Un lot de quatre gravures. Toutes signées à l'extérieur de la planche.
    Dim. 9 x 8; 15,5 x 18,5; 16,5 x 20 & 16,5 x 17,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #518

    Quatre plats en porcelaine de Chine, trois bleu et blanc et un décor famille rose.
    Dim. Ø 45/ 40/ 33 en 18 x 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #488
    Johan Lewi
    Period: °1957

    Drie beelden. Keramiek. Niet gesigneerd.

    Trois statues. Céramique. Non signé.
    Dim. H. 43 & 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #696

    Een reeks van vier stoelen in Louis-Philippestijl, bekleed met rood fluweel.

    Suite de quatre chaises de style Louis-Philippe recouvertes de velours rouge.
    Dim. H. 86 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #222

    Un miroir en bois patiné gris de style Louis XV, décoré d'un profil de femme en relief.
    Dim. h: 117 cm
    Estimate: € 150 / 160
  • #314
    Edward Pellens
    Period: 1872 - 1947

    Vue de rue ; Ships in the dock ; Le débardeur ; Le Palingbrug & Op Signoorken . Trois linogravures et trois gravures sur bois. Tous monogrammées dans la planche.
    Dim. 20 x 12 - 22 x 18 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #548

    Grand plat en porcelaine Imari décoré de fleurs et de concubines. Japon, période Meiji.
    Dim. Ø: 46 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #180

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een centrale briljant van +- 0,74 ct. en briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,56 ct. Met certificaat.

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant central de + - 0,74 ct. Et de diamants d'un poids combiné de + - 0,56 ct. Avec certificat.
    Dim. 3,96 g
    Estimate: € 1700 / 1900
  • #446

    Een handgeknoopt wollen tapijt met bloemendecor.

    Un tapis en laine noué à la main avec un décor floral.
    Dim. 300 x 200 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #502
    Eric Kengen
    Period: °1952

    “Twee figuren”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Deux chiffres . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 152 x 170 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #132

    Een butlerspiegel in verguld houten lijst.

    Un miroir de majordome dans un cadre en bois doré.
    Dim. Ø: 65 cm
    Estimate: € 180 / 200

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00