Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant central de taille ancienne de + - 1,17 ct. SI2. Et de brillants d'un poids combiné de + - 0,43 ct.
Dim. 3,74 g
SKU: 1512200295.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #295
Estimate: € 1650 / 1750

  • #610

    Een notenhouten staande klok.

    Horloge de vestibule en noyer.
    Dim. 240 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #685

    Een sobere eikenhouten kapstok met zes hangers.

    Un porte-manteau en chêne à six crochets.
    Dim. b: 150 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #306

    Een eikenhouten armstoel in Lodewijk XV-stijl.

    Un fauteuil en chêne de style Louis XV.
    Estimate: € 100 / 150
  • #570

    Twee handgeknoopte wollen karpetjes en een bidkleedje.

    Deux carpettes et un tapis de prière en laine. Noués main.
    Dim. 122 x 74; 110 x 63 & 160 x 100 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #635

    Pendule comtoise avec balencier en laiton ciselé et décoration autour du cadran. Avec clé et poids.
    Dim. 143 x 35 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #525

    Table anglaise à allonges et avec quatre chaises assorties dont deux fauteuils.
    Dim. 190 x 97 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #117
    A. Citti

    Een bronzen meisjesbuste. Gesigneerd.

    Buste de jeune fille en bronze. Signé.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #179

    Miroir doré de style Louis XV. Coiffé d'une rocaille.
    Dim. h: 181 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #90

    Une chaîne en or blanc 18 carats et un pendentif en or jaune 18 carats sertis d'un diamant taille ancienne d'un poids combiné de + - 1 ct. Et d'un grenat central de + - 5 ct.
    Dim. 9,50 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #2
    Romain Malfliet

    Cathédrale - Marché . Gravure. Signée, titrée et numérotée 88/150 hors planche.
    Dim. 20 x 13 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #520

    Een zittende Chinese boeddha van brons. Begin XXe eeuw.

    Un Bouddha chinoisb assis en bronze. Début du XXe siècle.
    Dim. h: 97 cm
    Estimate: € 2400 / 2600
  • #107
    Swarovski

    Ballerina . Edition spéciale 1999-2008. Dans la boîte d'origine. Design Zendron.
    Dim. 14 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00