Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant central de taille ancienne de + - 1,17 ct. SI2. Et de brillants d'un poids combiné de + - 0,43 ct.
Dim. 3,74 g
SKU: 1512200295.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #295
Estimate: € 1650 / 1750

  • #437
    Nao, Valencia

    Jeunes femmes. Une paire de figurines en porcelaine espagnole multicolores. Toutes deux marquées en bas.
    Dim. h: 15 & 25 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #361

    Un lot de cinq crucifix différents, un corpus en bois sans crucifix et deux plaques religieuses en cire.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #652
    Bruno Capacci
    Period: 1906 - 1996

    “Personages”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Personnages . Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 20 x 21,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #543

    Een Guan Yin van monochroom wit porselein in de geest van het Blanc-de-Chine.

    Un Guan Yin en porcelaine blanche monochrome dans l'esprit des Blancs-de-Chine.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #540

    1 pièce en or de 100 couronnes représentant Franz-Josef “Magyar Kiralysag”. Au 900/1000. Royaume de Hongrie.
    Dim. 33,95 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #294

    Vierge du zodiaque . Une eau-forte. Monogrammée et numérotée 24/53 à l'extérieur de la plaque. Joint une feuille signée avec des études à l’encre.
    Dim. 10 x 10 & 20 x 14 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #247

    Faune dansante . Une statue en bronze d'après l'exemple de Massimiliano Soldani Benzi.
    Dim. h: 28,5 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #608

    Un vase en porcelaine Imari à couvercle avec un chien Fo sur le couvercle. Vers 1800.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #135

    Een 18 karaats geel gouden halssnoer.

    Chaîne à maillons en or jaune 18 K.
    Dim. 13,46 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #692

    Avions en lignes . Encre sur papier. Signé et daté 74.
    Dim. 24 x 48 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #536

    Un ensemble de jardin en fer forgé patiné blanc, composé d'une table avec cinq chaises pliantes.
    Estimate: € 240 / 260
  • #694

    Dame au miroir . Une étude aquarelle sur papier. Monogrammé FM .
    Dim. 33,5 x 22,5 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00