Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant central de taille ancienne de + - 1,17 ct. SI2. Et de brillants d'un poids combiné de + - 0,43 ct.
Dim. 3,74 g
SKU: 1512200295.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #295
Estimate: € 1650 / 1750

  • #109
    Val Saint-Lambert

    Une garniture en cristal taillé serti d'un rebord doré et d'une cuillère à punch. Marqué en bas. Pour 12 personnes.
    Dim. Ø 31 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #630

    Een ronde plaquette in groen composiet in Zuid-Amerikaanse stijl.

    Plaquette ronde en composite vert de style sud-américain.
    Dim. Ø: 35 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #690

    Table ovale en placage d’acajou sur quatre pieds fuseaux. XIXe siècle.
    Dim. 126 x 108 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #514
    Michel Flamme
    Period: °Gent, 1951

    Composition en gris et noir . Huile sur toile. Signée en bas à droite.
    Dim. 80 x 65 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #309
    Charles Mangin
    Period: Antwerpen 1892-1977

    “Vaas met veldbloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vase aux fleurs sauvages . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 36 x 29 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #387
    Nao & Casades

    Un acolyte et un Pierrot en porcelaine polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 18 & 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #268
    Goebel, Germany

    Just sleeping . Une figurine en biscuit multicolore de la série M.I. Hummel. Marquée en bas. N ° 451.
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #81

    Trois théières en faïence de Namur. Egrenures au bord. XIXème siècle.
    Dim. h: 11 - 13 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #674

    “Schets met hand”. Potlood op papier. Onleesbaar gesigneerd.

    Esquisse à la main. Crayon sur papier. Signé illisiblement.
    Dim. 20 x 13,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #303

    Een lot van veertien beeldjes allerlei van meerkleurig porselein.

    Un lot de quatorze figurines, toutes sortes de porcelaine multicolore.
    Dim. h: 5 - 17 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #133
    Gianni Versace

    Een zijden foulard.

    Un foulard en soie.
    Estimate: € 130 / 150
  • #611

    Een rechthoekige Wuchai-box van meerkleurig porselein naar Wan-li-voorbeeld.

    Une boîte rectangulaire en porcelaine multicolore Wuchai d'après l'exemple Wan-li.
    Dim. 11 x 23 x 13 cm
    Estimate: € 260 / 300

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00