Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant central de ± 1,17 ct J. SI1 et de diamants ayant un poids total de ± 0,44 ct.
Dim. 4,08 g
SKU: 1911190220.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #220
Estimate: € 2700 / 3000

  • #13

    Een grote granieten vijzel met stamper.

    Un grand mortier avec pilon en granite.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #205

    Un bracelet rivière en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 5 ct. H. VS.
    Dim. 18,37 g
    Estimate: € 3300 / 3500
  • #145
    Jaeger Le Coultre

    Une montre pour dames en or blanc 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 3,10 ct.
    Dim. 26,09 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #206

    Un buffet à deux corps en chêne sculpté Malinois Renaissance à deux portes panneaux en dessous et deux portes vitrées au dessus avec vitraux.
    Dim. 235 x 145 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #236

    Un cache-pot octogonal en porcelaine de Chine, décor polychrome de fleurs et d’oiseaux.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 550 / 600
  • #177

    Madonna met kind. Polychroom hout. Mogelijk omstreeks 1700.

    Vierge à l’Enfant. Bois polychrome. Probablement +- 1700.
    Dim. H. 67 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #266

    Een tweeledige jachtkast van gebeeldhouwd eikenhout met gevitreerd opzet.

    Meuble de chasse à deux corps en chêne sculpté, le dessus vitré.
    Dim. 250 x 140 x 61 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #328
    Capodimonte

    Een beeld van meerkleurig composiet door Giuseppe Armani.

    Statuette en composite polychrome par Giuseppe Armani.
    Dim. H. 47 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #288

    Een lot van zeven borden van meerkleurig porselein. Japans en Chinees.

    Dim. Ø 26 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #162
    Albert Caullet
    Period: 1875-1950

    “Kantklosster voor de hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Dentellière à fuseaux devant une fermette”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #110

    Une chaîne en or blanc et jaune 18 ct à pendentif sous forme d’un coeur serti de diamants ayant un poids total de ± 1,88 ct.
    Dim. 13,68 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #303

    Un vase balustre plat en porcelaine de Chine, décor polychrome de fleurs sur fond bleu.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00