Other lots in this auction
-
#694Manzi, Joyant & Cie, Paris
“Le Théâtre, Revue Bimensuelle Illustrée”. Een reeks gebundelde jaaruitgaven: 1898 deel I; 1900 deel II; 1903, 1906, 1907, 1908, 1909, 1912, 1913 delen I & II; 1914-’20 deel II. 17 stuks.
”Le Théâtre, Revue Bimensuelle illustrée”; Une série d’annuaires: 1898 partie I; 1900 partie II; 1903,1906,1907,1908,1909,1912 et 1913 parties I et II; 1914 à 1920 parties II. 17 pièces.No longer availableEstimate: € 500 / 700 -
#758
Lot boeken, overwegend m.b.t. W.O. II. Negentien stuks in totaal.
Un lot de livres, en grande partie en relation avec la Guerre Mondiale II. Dix neuf pièces au total.No longer availableEstimate: € 100 / 120 -
#597
Een bronzen voorstelling van de God Ganesha.
Une représentation en bronze du Dieu Ganesh.No longer availableDim. h: 92 cmEstimate: € 700 / 800 -
#677
Een lot van drie antieke parasolletjes, waarbij één met bloemendecor, in mooie staat, de anderen met versleten bekleding, maar de basis intact.
Un lot de trois ombrelles anciennes, dont une avec un décor floral en bon état, les deux autres avec un revêtement usé mais la base intacte.No longer availableDim. 100, 93 & 77 cmEstimate: € 100 / 150 -
#707
Een hardhouten wandelstok in bamboe-imitatie.
Une canne en bois dur imitant le bambou.No longer availableDim. h: 87 cmEstimate: € 80 / 120 -
#722
“Dictionnaire universel et classique d’histoire et de géographie”. Vier delen. Brussel, 1853. Eén lederen band beschadigd.
“Dictionnaire universel et classique d’histoire et de géographie”. Quatre volumes. Bruxelles, 1853. Une reliure est endommagée.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#676
Een Georgian hoekbibliotheek van eikenhout, bovenaan twee beglaasde deuren met latwerk, onderaan twee paneeldeuren. Engeland, XIXde eeuw.
Bibliothèque d’encoignure Georgian en chêne, le dessus ouvrant à deux portes à lattes, le bas à deux portes pleines. Angleterre, XIXe siècle.No longer availableDim. H. 88, L. 145 cmEstimate: € 250 / 350 -
#377
Een tinnen kantelspiegel.
Un miroir tournant en étain.No longer availableDim. h: 40 cmEstimate: € 30 / 40 -
#17
Een divers lot schaalmodellen en speelgoedauto’s. Verscheidene merken, waaronder Burago en Majorette.
Un lot divers de voitures miniatures et voitures jouets. Plusieurs marques, dont Burago et Majorette.No longer availableEstimate: € 50 / 70 -
#430
Twee dozen met verschillende glazen.
Deux boîtes contenant des verres divers.No longer availableEstimate: € 120 / 200 -
#150
Een 18 karaats geel gouden in elkaar geweven schakelarmband.
Bracelet à maillons en or jaune 18 ct à motif en vannerie.No longer availableDim. 57,97 gEstimate: € 1400 / 1600 -
#326
Een boekenkastje met drie legplanken.
Petit bibliothèque à trois tablettes.No longer availableDim. 101 x 79 x 35 cmEstimate: € 60 / 80