Bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant central de ± 0,60 ct et de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct.
Dim. 5,65 g
SKU: 1505180260.
Auction day: 15 May 2018 19:00
Catalogue #260
Estimate: € 1400 / 1600

  • #770

    Petit meuble demi-lune en placage d’acajou sur quatre pieds gaines, tablette abattante et deux tiroirs, orné de traits de laitons. XIXe siècle.
    Dim. b: 79 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #502

    ”L’Illustration”. Un lot d’annuaires 1914 partie 8, 1915 partie II, 1916-1917-1918 et 1919 chaque fois en deux parties. Nous ajoutons un annuaire de 1924. 11 pièces.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 1000 / 1400
  • #279
    Cartuyvels

    “Interieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Intérieur”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #737

    Cloisonné vaas met houten voet. Kleine letsels.

    Vase en cloisonné sur pied en bois. Petits dégâts.
    Dim. H.27 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #747

    Een paar verzilverde kandelaars.

    Une paire de chandeliers argentés.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #82
    J. Smets

    “Vissersboot”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Bateau de pêche”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 42 cm x 52 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #587
    Chartier F.

    Pendule de cheminée en marbre vert et noir à cadran émaillé sous verre. Fin du XIXe siècle. Clé et balancier manquent.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #688

    Une jardinière en porcelaine de Chine avec un décor d’animaux de fantaisie.
    Dim. Ø: 34 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #735

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Une carpette persane en laine noué main.
    Dim. 207 x 167 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #326

    Een boekenkastje met drie legplanken.

    Petit bibliothèque à trois tablettes.
    Dim. 101 x 79 x 35 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #801

    Dim. 137 x 84 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #50

    Petite bague en or tricolore 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,16 ct.
    Dim. 4,07 g
    Estimate: € 300 / 400

Veiling van 15 & 16 mei 2018

15 May 2018 19:00
16 May 2018 19:00