Bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant centrale de ± 0,60 ct et de petits diamants ayant un poids total de ± 0,74 ct.
Dim. 3,97 g
SKU: 2210190510.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #510
Estimate: € 1800 / 2000

  • #463

    Een lot van vier Weense vide-poches van onyx, getooid met bronzen beeldjes.

    Un lot de quatre vide-poches de Vienne en onyx, décorations de statues en bronze.
    Dim. h: 7 vm
    Estimate: € 80 / 120
  • #154
    Joris Minne
    Period: 1897-1988

    “Naakt”. Potloodtekening. Gesigneerd en met opdracht.

    ”Nudité”. un dessin au crayon. Signé et avec dédicace.
    Dim. 46 x 32 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #350

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,18 ct et de pierres semi-précieuses.
    Dim. 7,30 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #591

    Een gestileerd hoofd van wit marmer.

    Tête stylisée en marbre blanc.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 360 / 380
  • #393
    Sadler

    Een Engelse aardewerken theepot met een verguld decor.

    Une théière en faïence anglaise à décor dorée.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #8

    Een gevarieerd lot kleurloos en geel kristal en glaswerk.

    Un lot varié de cristal incolore et jaune et de verre.
    Estimate: € 30 / 40
  • #195
    Louis Vuitton

    Sac à main en damier ébène, modèle Chelsea. Avec sac à porter d’origine. Un pression de côté sous la tirette manque. Datacode TH0025.
    Estimate: € 360 / 400
  • #757

    Een lange kleurloos glazen cilindervaas en een rode bolle vaas met lange hals.

    Un long vase cylindrique en verre incolore et un vase rond rouge à long col.
    Dim. h: 80 & 67 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #278

    Un lot de différents services de verres. Principalement en cristal taillé. 77 pièces au total.
    Estimate: € 200 / 240
  • #358

    Oude bronzen plaquette van een kindje. Gesigneerd.

    Une ancienne plaquette en bronze d’enfant. Signée.
    Dim. L. 26 cm
    Estimate: € 45 / 50
  • #490

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants blancs et noirs ayant un poids total de ± 1,64 ct.
    Dim. 6,84 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #743

    Tête-à-tête sur présentoir en porcelaine à décor polychrome et doré sur fond bleu cobalt.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00