Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant central de ± 1,17 ct J. SI1 et de diamants ayant un poids total de ± 0,44 ct.
Dim. 4,08 g
SKU: 1003200225.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #225
Estimate: € 2600 / 2700

  • #249

    Lot comprenant deux paires de vase en porcelaine de Bruxelles et une pièce décorative marquée JH PY Sèvres. Fissure dans l’un des vases.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #585
    LUCI

    Lampadaire réglable en métal blanc et noir. Modèle Ignazio d’après G.F. Frattini.
    Dim. h: 188 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #252

    “Vue de ville au quai”. Huile sur toile. Illisiblement signée.
    Dim. 40 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #735
    Willy Vandersteen

    Lot d’albums “Suske en Wiske”, série rouge en couleurs. 50 pièces. Numéros entre 144 (1973) et 192 (1983).
    Estimate: € 50 / 80
  • #258

    Pendule en marbre de différentes couleurs, en laiton et en bronze de style éclectique décorée d’un vase décoratif, de deux bacchantes sur les flancs et d’une plaquette en porcelaine centrale.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #753

    Twee geslepen kristallen geurflacons, waarbij de grootste tijdperk Empire.

    Deux flacons à parfum en cristal taillé. Le plus grand d’époque Empire.
    Dim. h; 9 & 17 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #518

    Poupée ancienne à la tête en porcelaine. Yeux bleus. Vêtements anciens. Marque R. Dep. et numérotée.
    Dim. H. 35 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #606

    “Baadster”. Een gegoten beeld op voetstuk.

    “Baigneuse”. Sculpture moulée sur piétement.
    Dim. h: 140 x 43 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #695
    Henk Van Cauwenbergh

    “Le Matin.” Fotoboek. Uitgeverij Tectum.

    “Le Matin”. Livres aux photos. Ed. Tectum.
    Estimate: € 30 / 50
  • #526

    “Verliefden”. Een modernistisch marmeren beeld.

    “Les amoureux”. Sculpture moderne en bronze.
    Dim. h: 140 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #267

    “Herder met alpaca's”. Een klein zilveren groepje. 65,45 gram.

    “Berger aux alpagas”. Petit groupe en argent. 65,45 g.
    Dim. l: 12,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #7

    Twee kleine en een groot bord van meerkleurig aardewerk van Rouen.

    Deux petites et une grande assiette en faïence polychrome de Rouen.
    Dim. Ø: 20 & 24 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00