#293
Twee bajonetten.
Deux baïonnettes.No longer availableDim. L. 50 cm & 41 cmEstimate: € 60/80 -
#684Camiel Van Haesendonck
“Antwerps Steegje.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Ruelle à Anvers”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 60 x 50 cmEstimate: € 80/120 -
#797
#467Albert Poels
“Maria en kind.” Twee terracotta beelden.
#134
Russisch icoon met Sint-Nicolaas. XIXde eeuw.
#133
Icône russe représentant la Mère de Dieu du Signe, entourée e.a. par La Mère de Dieu de Kazan et la Décapitation de Jean le Baptiste. XIXe siècle.No longer availableDim. 54 x 45 cmEstimate: € 400/600 -
#530SABA
#664Meiring
#35
Broche en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants blancs et jaunes ayant un poids total de ± 0,25 ct.No longer availableDim. 8,57 gEstimate: € 500/600 -
#188
Suite de six salières ouvertes en argent massif, décorées de hermès. Poinçons de Paris, 1809-1819.No longer availableDim. h: 7 cmEstimate: € 220/260 -
#313
Italiaanse aardewerken coupe met metalen montuur.
#674
Twee Japanse tekeningen met personages op zijde. In één frame.
Deux dessins japonais sur soie représentant des personnages. Dans un cadre.No longer availableDim. 32 x 12 & 36 x 14 cmEstimate: € 100/120