Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een centrale loepzuivere briljant van ± 0,34 ct. Color D. en met briljantjes  met een gezamenlijk gewicht van ± 0,21 ct. Met certificaat.

Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un brillant central d’une pureté parfaite de ± 0,34 ct Color D. et de brillants ayant un poids total de ± 0,21 ct. Avec certificat.
Dim. 2,33 g
SKU: 2310180150.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #150
Estimate: € 1300 / 1500

  • #421

    Trois plats en faïence de France polychrome, fleurs en décoration.
    Dim. Ø: 35, 36 & 38 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #19
    J. Grimay

    ”Nature morte, fleurs et pêches”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 46 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #370

    Een tweedeurskastje van gebeeldhouwd eikenhout met een compartiment bovenaan.

    Petit meuble à deux portes en dessous d’un étagère en chêne sculpté.
    Dim. 137 x 87 x 43 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #765

    Un lot de 58 bandes dessinées dont ‘Alex’, ‘De Blauwbloezen’, ‘De Minimensjes’, ‘Buck Danny’, et autres. Quatre albums en Français.
    Estimate: € 60 / 70
  • #688

    Een oude pijp met zilveren monturen. Dekseltje manco.

    Ancienne pipe aux montures en argent. Petit couvercle manque.
    Dim. l: 40 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #307
    Mont St. Michel.

    Une vache en faïence française polychrome, au dessus deux tasses et un petit tonneau. Marque sous la base. XIXième siècle.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #551

    Un okimono en ivoire sculpté, représentant plusieurs personnages et un singe devant un arbre. Japon, XIXième siècle. Marque sous la base en laque rouge.
    Dim. H: 11 cm
    Estimate: € 200 / 280
  • #533

    Une défense sculptée en forme de file d’éléphants. Travail africain, début XXième siècle. Dégâts.
    Dim. l: 92 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #78

    Een lot van zes handtassen.

    Un lot de six sacs à mains. .
    Estimate: € 100 / 120
  • #540

    “Antilopen”. Een art deco groep van aardewerk.

    “Antilopes”. Groupe art déco en faïence.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #366

    Een kleine tafel van blank eikenhout met gedraaide poten.

    Une petite table en bois naturel et au pieds tournés.
    Dim. 105 x 50 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #206
    Manufacture Royale de Tapisseries d’Art Braquenié & Cie

    ”Paysage romantique avec un perroquet sur le portillon”. Une taîsserie murale de Malines. Deuxième partie du XIXième siècle.
    Dim. 130 x 215 cm
    Estimate: € 360 / 400

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00