#900
#459
Een bowl, een theepot en een kannetje van Derby lusterware.
#502
“De achtersteven”. Olieverf op doek (kleine deuk). Draagt een handtekening: Venard.
”La poupe”. Huile sur toile. (petite cabosse). Porte une signature: Venard.No longer availableDim. 50 x 70 cmEstimate: € 400/600 -
#891
#252Jef Verhoeven
”Moutons et étable”. Huile sur toile. Signée. Encadrement doré ancien.No longer availableDim. 96 x 78 cmEstimate: € 650/750 -
#232Hendrik Cantelbeeck
”La Bataille d’Issos. Combat entre les armées de Darius III et Alexandre Le Grand”. Huile sur toile. Retoilée. Ecole anversoise, XVIIème siècle.No longer availableDim. 45 x 66 cmEstimate: € 2000/2600 -
#835Lesney 2; 3 & 4
Trois voitures jouets, série “Models of yesterday”:- B type bus.- E class tram- Sentinel wagon vapeur.Les deux premiers avec emballage d’origine.No longer availableEstimate: € 60/80 -
#872Val St. Lambert
#294Jan Rongé
“Dromerij.” Olieverf op doek. Gesigneerd. Gedateerd 1975. (Piron blz 115/1156).
”Rêveries”. Huile sur toile. Signée. Datée 1975. (Piron p. 115/1156).No longer availableDim. 89 x 50 cmEstimate: € 100/120 -
#708
#353
#499
”Etang et ponton”. Huile sur panneau. Porte une signature: Dierckx.No longer availableDim. 49 x 49 cmEstimate: € 100/160