#30
#240
Broche en or blanc et jaune 18 ct en forme de feuille sertie de brillants ayant un poids total de ± 1 ct.No longer availableDim. 23,85 gEstimate: € 1200 / 1400 -
#340
Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een aquamarijn van ± 8 ct.
Bague en or jaune 18 ct sertie d’une aigue-marine de ± 8 ct.No longer availableDim. 14,53 gEstimate: € 600 / 800
#1044
Een eikenhouten wandkapstok met zeven haken.
#943
#250
Paire de boucles d’oreilles en or blanc rhodiné 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 1,70 ct.No longer availableDim. 6,78 gEstimate: € 1900 / 2000 -
#1055
Une table de jeu en noyer sculpté avec tablette abattante et revêtement de la tablette en feutre vert.No longer availableDim. 73 x 81 cmEstimate: € 50 / 80 -
#335
#534Henri Joseph PauwelsPeriod: Haasdonk 1903 - Beveren 1983
“Hoeve aan de vaart”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Ferme au bord d’un canal”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 64 x 90 cmEstimate: € 100 / 150 -
#267
Een diepe schaal van zilver. Met onleesbare keuren.
#816
Une table de toilette en bois laqué noir, décor à la marqueterie de Boule et montures de bronze doré. Le miroir intérieur est manquant et quelques dégâts à la marquetterie.No longer availableDim. 72 x 62 cmEstimate: € 200 / 240 -
#753
#537
Vase en faïence polychrome décoré de fleurs et d’oiseaux, deux anses vannées. Delft, début du XVIIIe siècle. Marque de l’A grec.No longer availableDim. H. 13,5 cmEstimate: € 100 / 150 -
#770
Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.
#884LIeven WalschapPeriod: °1930
“Hoevezicht”. Houtskool en aquarel op papier. Gesigneerd.
”Vue sur fermette.” Fusain et aquarelle sur papier. Signé.No longer availableDim. 38 x 49 cmEstimate: € 60 / 80