Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een centrale smaragd van ± 3 ct. en briljanten met een gezamelijk gewicht van ± 1,40 ct.

Bague en or blanc 18 ct sertie d’une émeraude centrale de ± 3 ct et de brillants ayant un poids total de ± 1,40 ct.
Dim. 6,85 g
SKU: 0602180185.
Category: Juweel.
Auction day: 6 February 2018 19:00
Catalogue #185
Estimate: € 1300 / 1500

  • #340

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een aquamarijn van ± 8 ct.

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’une aigue-marine de ± 8 ct.
    Dim. 14,53 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #240

    Broche en or blanc et jaune 18 ct en forme de feuille sertie de brillants ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 23,85 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #30

    Collier comprenant plusieurs rangés de corail et orné de petits éléphants en ivoire taillé.
    Estimate: € 120 / 160

  • #619

    ”Paysage de champs de bulbes.” Porte une signature: B. Viegers (restauration). Huile sur panneau.
    Dim. 28 x 43 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #764

    ”Oranje. Een koninklijk schip.” Wim Grund. Ed. Van Soeren & Co. Amsterdam, 2001.
    Estimate: € 24 / 30
  • #875

    Een rond bijzettafeltje met vier gecanneleerde poten en een marmeren blad.

    Une petite table ronde avec quatre pieds cannelés et tablette en marbre.
    Dim. 64 x Ø 60 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #460
    Caucaze

    Een Turks wollen tapijt met geometrisch motief. Handgeknoopt.

    Tapis turque en laine à motif géométrique. Noué main.
    Dim. 150 x 120 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #901
    Teo

    “Meisje en jongen”. Twee houten beelden. Gesigneerd.

    “Fille et garçon”. Deux sculptures en bois. Signées.
    Dim. H 70 en 44 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #748
    “Gilde Clowns”

    “Brandweerclown”. Een polychroom beeldje. Gemerkt.

    ”Clown pompier.” Une statue polychrome. porte une marque.
    Estimate: € 40 / 60
  • #307

    Paire d’appliques en bois doré à deux lumières de style Louis XIV. Début du XXe siècle.
    Estimate: € 50 / 70
  • #442
    Fernand Grasmichel
    Period: °1937

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘82.

    “Nature morte”. Huile sur toile. Signée et datée ‘82.
    Dim. 69 x 78 cm
    Estimate: € 30 / 60
  • #718

    Een gedeelte glasservies met amberkleurige voet en verzilverde rand, jaren 50.

    Partie de service à verres aux bases ambres et au rebords argentés. Années 50.
    Estimate: € 40 / 60
  • #884
    LIeven Walschap
    Period: °1930

    “Hoevezicht”. Houtskool en aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Vue sur fermette.” Fusain et aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 38 x 49 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #1082

    Een grote trumeauspiegel van verguld hout.

    Grand trumeau en bois doré.
    Dim. 180 x 97 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #221

    Paire de cassolettes en onyx et bronze doré. Jolies guirlandes de fleurs sur la panse. Couvercles amovibles. Vers 1900.
    Dim. H. 42 cm
    Estimate: € 240 / 360

Veiling van 6, 7 & 8 Februari 2018

6 February 2018 19:00
7 February 2018 19:00
8 February 2018 19:00