Een hanglamp in Louis XV - stijl met glazen pendeloques.
#83
Un coffret à bijoux, revêtement en cuir, sous forme de petite commode aux tiroirs bombés.No longer availableDim. B. 30 cmEstimate: € 35 / 45 -
#341
Deux serres-livres sous forme de chiens assis et deux groupes en porcelaine polychrome sous forme de caniches et garçons.No longer availableDim. H. 20 cmEstimate: € 30 / 40 -
#230
Diamant naturellement noir taillé en poire dans un certificat fermé AIG. 2,04 ct.No longer availableEstimate: € 800 / 1000 -
#80
Een 18 karaats geel gouden ring bezet met in markies geslepen robijnen met een gezamenlijk gewicht van ± 0,80 ct. en drie kleine diamantjes.
Bague en or jaune 18 ct sertie de rubis taillés en marquise ayant un poids total de ± 0,80 ct et de trois petits diamants.No longer availableDim. 3,37 gEstimate: € 300 / 400 -
#493
Een theepotje van Chinees porselein met blauw op wit bloemendecor.
#177
#84
”Nature morte, fruits”. Huile sur panneau. Dans le style du XVIIème siècle.No longer availableDim. 20 x 24 cmEstimate: € 120 / 180 -
#287
Service à café et à thé Louis Philippe en porcelaine de Bruxelles polychrome et dorée comprenant une cafetière, une théière, un pot à lait, un sucrier et douze tasses à onze soucoupes.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#555Georgina von Etzdorf
Twee verschillende sjaals van rayon, zijde en polyester.
Deux châles différents en rayon, soie et polyester.No longer availableDim. 160 x 30 en 140 x 19 cmEstimate: € 50 / 100 -
#701
Een paar witmetalen jardinières met ringen.
#283De Fuiseaux, Baudour