• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een solitair van ± 1,30 ct. SI.

Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un solitaire de ± 1,30 ct SI.
Dim. 4,76 g
SKU: 1911190195.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #195
Estimate: € 1800 / 2000

  • #40

    Un porte-clé en or jaune 18 ct avec pendentif en or jaune 24 ct de dix grammes.
    Dim. 15,52 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #32
    Kurt Peiser
    Period: 1887-1962

    “Le Vieux Compagnon”. Gravure. E.A.

    ”Le Vieux Compagnon”. Une gravure. E.A.
    Dim. 46 x 34,50 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #222
    Frans Van Montfort
    Period: 1889-1980

    ”Etude”. Encre brune sur papier. Signé et daté 1927.
    Dim. 24 x 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #449
    Roelant

    ”Vue sur la parc”. Une eau-forte. Signée hors planche et numérotée 26/75 hors planche.
    Dim. 44 x 31 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #97

    Un lot de métal argenté, dont deux services à café et une cafetière Wiskeman.
    Estimate: € 120 / 180
  • #73
    Val St. Lambert

    Une paire de candélabres hexagonaux en cristal incolore taillé. Marque.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #193
    Victor Marais-Milton
    Period: 1872 - 1948

    “Drinker in een interieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Buveur et intérieur”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 36 x 28 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #269

    ”Chiens”. Un dessin au crayon sur papier. Signé et daté.
    Dim. 46 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #258

    “Strandvermaak”. Olieverf op paneel.Gesigneerd.

    ”Plaisirs de la plage”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 23 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #301

    Een balustervaasje en een dekselvaasje van cloisonné op messing.

    Un petit vase balustre et un petit vase à couvercle en cloisonné sur laiton.
    Dim. h: 13 & 23 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #359
    M. Selly

    “Dorpszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue de village”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 68 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #267

    Balustervaas van polychroom porselein met Imari decor.

    Un vase balustre en porcelaine polychrome, décor Imari.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00