Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een solitair van ± 0,80 ct.

Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un solitaire de ± 0,80 ct.
Dim. 3,45 g
SKU: 2509180135.
Auction day: 25 September 2018 19:00
Catalogue #135
Estimate: € 1200 / 1400

  • #319
    F. Van Roe

    ”Paysage aux fermes auprès de la lisière”. Huile sur papier. Signé et daté 1943.
    Dim. 34 x 42 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #85

    Un collier en or blanc 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct et une perle du Pacifique de 11,60 mm.
    Dim. 24,05 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #728
    Ferruccio Farina

    ”Ondeugende Prentbriefkaarten van de Belle Epoque”. Deux livres. Ed. Atrium, Alphen a/d Rijn 1989.
    Estimate: € 40 / 60
  • #512
    Walasse Ting

    ”Personnages et cheval”. Une lithographie en couleurs. Signée et numérotée 100/200.
    Dim. 45 x 59 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #61

    Trois cloches en verre et socles en bois, et trois statues saintes en biscuit polychrome et un crucifix en cuivre argenté et bois noir laqué.
    Dim. h: 49 & 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #320

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,45 ct.
    Dim. 3 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #338
    Lladro

    ”Jeune fille aux fleurs”. Une statue en porcelaine. Marque sous la base.
    Dim. H. 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #156

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt met een decor van bloemen en vogels.

    Un tapis persan en laine fait main, décor de fleurs et oiseaux.
    Dim. 306 x 201 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #468

    Une petite défense et un petit vase en ivoire sculpté africaine. Le petit vase avec quelques dégâts.
    Dim. l: 51 & 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #498

    Een lotelingenstok van Italiaans glas met gekleurde swirls.

    Une canne de conscrit en verre italien à torsades de couleurs.
    Dim. l: 87 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #741

    Een messingen tabernakel. Deurtje versierd met een feniks.

    Un tabernacle en laiton à la porte décorée de phénix.
    Dim. H. 26,5 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #98

    Une garniture de cheminée Art Nouveau en trois pièces en marbre rouge et régule. La pendule est décorée d’une statue nommée ‘Coquette’. Deux candélabres à quatre bars. Début XXème siècle.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00