Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un solitaire de ± 1,01 ct VS 1. Modèle Cartier.
Dim. 10,38 g
SKU: 2509180300.
Auction day: 25 September 2018 19:00
Catalogue #300
Estimate: € 3400 / 3600

  • #222
    Emile Nelis
    Period: 1853 - 1884

    “Vrouw in de schuur”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Femme dans la grange”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 36 x 21 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #535

    Un vase bouteille de Chine en porcelaine brune. Marque sous la base.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #229
    Robert Cupis

    ”Meules de foin”. Huile sur toile. Signée et datée ‘44.
    Dim. 44 x 52 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #324

    ”Portrait de jeune fille”. Huile sur panneau. Signé “Luc” et daté ‘75 (?).
    Dim. 30 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #358
    L & V Ceram

    Een windhond van crackleware-aardewerk. Onderaan gemerkt.

    Un lévrier en faïence crackleware. Marque sous la base.
    Dim. b: 34 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #747

    ”Ensemble musical”. Biscuit blanc monochrome. Porte la signature : E. Jarel, marque bleue.
    Dim. H. 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #65
    Lotus

    Een roestvrij stalen herenhorloge met lederen polsband in originele doos.

    Une montre pour homme en acier inoxydable à bracelet en cuir, dans son emballage d’origine.
    Estimate: € 50 / 100
  • #567

    ”Homme et son marteau”. Okimono en ivoire sculptée et détails dorés. Premier quart du XXème siècle.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 300 / 360
  • #225

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,40 ct et un saphir central de ± 2 ct.
    Dim. 6,34 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #312
    Louis Raemaekers
    Period: 1869 - 1956

    “Kanaaltje”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    ”Petit canal”. Fusain sur papier. Signé.
    Dim. 34 x 27 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #430

    “Jenever, een Belgische belevenis”. Ronald Ferket & Hugo Elsemans. Ed. Project. Anvers, 1987
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 22 / 26
  • #112

    Une pelle à tarte, un couvert à salade décoré d’os et deux cuillères en argent. Avec marques et dans la boîte d’origine.
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00