Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een solitair van +- 0,92 ct. GSI 1.

Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un solitaire de + - 0,92 ct. GSI 1.
Dim. 3,40 g
SKU: 1512200205.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #205
Estimate: € 2600 / 2800

  • #154
    Magda Resseler

    Dame qui attend . Huile sur panneau. Signé. Inspiré d'une œuvre d'Alma Tademan.
    Dim. 64 x 118 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #111

    Les joueurs de cartes . Un groupe italien de plastique multicolore sur un socle en bois.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #454
    Moriya Shotei
    Period: 1890 - 1972

    ”L’averse de pluie”. Une gravure sur bois japonaise. Signée.
    Dim. 37 x 17 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #8

    Un lot de cristal coloré, composé d'un cendrier de Maastricht, d'un cendrier italien et d'un pied de lampe du Val St. Lambert.
    Dim. h: 6, 9 & 26 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #546

    Lot de métal argenté comprenant des couverts, des bâtons à cocktail, des pinces à escargots, des louches etc. Ainsi qu’un couvert de prédécoupage et une pelle à tarte aux manches en argent.
    Estimate: € 80 / 100
  • #312
    Josée Maes

    Vase à fleurs & Nature morte aux roses . Une paire de peintures à l'huile, respectivement sur toile et sur métal. Tous deux signées.
    Dim. 40 x 40 & 22 x 15 cm
    Estimate: € 30 / 60
  • #241

    Amor . Une statue en bronze sur socle en pierre bleue d'après une œuvre d'Auguste Moreau. Avec cachet de garantie.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #295

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant central de taille ancienne de + - 1,17 ct. SI2. Et de brillants d'un poids combiné de + - 0,43 ct.
    Dim. 3,74 g
    Estimate: € 1650 / 1750
  • #197

    Danseuses . Un groupe en bronze d'après une œuvre de Moreau. Sur un socle en marbre beige.
    Dim. h: 74 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #309
    Charles Mangin
    Period: Antwerpen 1892-1977

    “Vaas met veldbloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vase aux fleurs sauvages . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 36 x 29 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #321

    Een applique met twee lichtpunten in Lodewijk XIV-stijl. Op elektriciteit.

    Applique à deux points lumineux de style Louis XIV. Alimentation électrique.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #376

    Twee kleine oude schoolbankjes.

    Deux petits bancs d’école anciens.
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00