Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een solitair van +- 0,92 ct. GSI 1.

Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un solitaire de + - 0,92 ct. GSI 1.
Dim. 3,40 g
SKU: 1512200205.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #205
Estimate: € 2600 / 2800

  • #24
    M. Van Cuyck

    Berger avec troupeau . Peinture à l'huile sur toile marouflée. Signé et daté 1927. Très léger dommage près de l'eau. Cadre endommagé.
    Dim. 18,5 x 26,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #171

    “John Travolta”. Een wassen hoofd met echt haar.

    John Travolta . Une tête de cire avec de vrais cheveux.
    Dim. H. 29 cm
    Estimate: € 550 / 600
  • #240

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 1,64 ct.
    Dim. 10,98 g
    Estimate: € 1600 / 1700
  • #86

    Een verguld houten faldistorium met kussen.

    Un faldistorium en bois doré avec coussin.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #411
    Lladro

    Trois canards & Fille aux fleurs . Deux figurines en porcelaine espagnole multicolores. Toutes deux marquées en bas. Intact.
    Dim. h: 15 & 22 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #604
    Kris Van ‘t Hof
    Period: °1960

    Composition . Huile sur panneau. Signé et daté '92
    Dim. 84 x 54 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #284

    “Doorkijk in het bos”. Olieverf op paneel. Niet gesigneerd.

    Vue à travers la forêt . Huile sur panneau. Non signé.
    Dim. 30 x 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #229

    ”Vue sur une ville méditerranéenne”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 46,5 x 61 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #334

    Un lot de six gravures du XIXème siècle avec vue sur l'église Saint-Paul d'Anvers.
    Dim. 26 x 20 - 31 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #484
    Anne Auger
    Period: °1960

    “Le bus de Sonja”. Gesigneerd en gedateerd ‘08.

    “Le bus de Sonja” . Signé et daté 08.
    Dim. 114 x 195 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #668
    Goebel, Germany

    Violonist . Une figurine en biscuit multicolore de la série par M.I. Hummel. Marquée en bas. No. 4.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #383

    Een lot van zes boeken met betrekking tot niet-Europese kunst: - “De sculpturen van Angola” - “The innocent artists” - “Japon, naissance d’ un art”. - “La poterie T’ang” - “Het oude China” - “Amerika, bruid van de zon”

    Un lot de six livres liés à l'art non européen: - “De sculpturen van Angola” - “The innocent artists” - “Japon, naissance d’ un art”. - “La poterie T’ang” - “Het oude China” - “Amerika, bruid van de zon”
    Estimate: € 50 / 60

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00