Other lots in this auction
-
#554Anne AugerPeriod: °1960“Discours de la méthode No.7”. Een collage. Gesigneerd en gedateerd 2011.
Discours de la méthode n ° 7 . Un collage. Signé et daté 2011.No longer availableDim. 44 x 56 cmEstimate: € 100 / 150 -
#432“Venzicht”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.
“Vue sur les Fagnes”. Huile sur toile. Signature illisible.No longer availableDim. 79 x 59 cmEstimate: € 80 / 120 -
#168Delvaux, BruxellesEen portemonnee - kaartenhouder van crispy leder, model ‘le Mutin’. Met stofhoesje.
Un portefeuille - porte-cartes en cuir croustillant, modèle le Mutin . Avec cache anti-poussière.No longer availableDim. 8 x 11 cmEstimate: € 320 / 360 -
#484Anne AugerPeriod: °1960“Le bus de Sonja”. Gesigneerd en gedateerd ‘08.
“Le bus de Sonja” . Signé et daté 08.No longer availableDim. 114 x 195 cmEstimate: € 180 / 240 -
#655Een blank houten meubeltje met een lade in het tussenblad. Op wieltjes.
Un meuble en bois ordinaire avec un tiroir dans l'étagère du milieu. Sur roulettes.No longer availableDim. 61 x 45 x 45 cm -
#143Delvaux, BruxellesEen ‘Bucket bag’ van toile de cuir.
Un sac seau de Toile de Cuir.No longer availableDim. h: 36 cmEstimate: € 260 / 300 -
#103Theestel bestaande uit 12 lepeltjes, een suikertang en een ziftje. In etui van het huis E.M. Anthony te Antwerpen. Franse keuren, tweede gehalte.
Service à thé composé de 12 cuillères, d'une pince à sucre et d'un tamis. Dans la cassette de la maison E.M. Anthony à Anvers. Poinçons français, deuxième titre.No longer availableDim. 312,60 gEstimate: € 50 / 80 -
#50Een 18 karaats geel gouden ketting met 18 karaats wit en geel gouden hanger bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,13 ct.
Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif en or blanc et jaune 18 carats serti de brillants d'un poids combiné de + - 0,13 ct.No longer availableDim. 9,62 gEstimate: € 600 / 800 -
#429Denis DolphynPeriod: 1902 - 1992“Landschap met populieren”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Paysage aux peupliers . Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 55 x 70 cmEstimate: € 100 / 150 -
#620Een regulateur met gedraaide en gesculpteerde versieringen. De gedreven messingen slinger versierd met de beeltenis van een kat.
Un régulateur aux décorations tournées et sculptées. Le balancier en laiton ciselé décoré à l'image d'un chat.No longer availableDim. h: 113 cmEstimate: € 50 / 75 -
#575Oeil de boeuf met parelmoer ingelegd.
Oeil de boeuf incrusté de nacre.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#542“La toilette”. Olieverf op board. Niet gesigneerd. Op de verso gedateerd 1938.
La toilette . Huile sur panneau. Non signée. Datée 1938 au dos.No longer availableDim. 70 x 39 cmEstimate: € 40 / 80

