#442GingkoPeriod: 1870-1908“Opmars van Takamori Saigo, Satsuma opstand”. Japanse houtgravure, ingekleurd. Gesigneerd en gedateerd 1877.
Marche de Takamori Saigo, la révolte des Satsuma. Gravure sur bois japonais colorée. Signée et datée 1877.No longer availableDim. 34 x 46 cmEstimate: € 120 / 200 -
Un plat bleu de Delft avec une scène de pêche et l'inscription N ° 11. Rooke der Haring ou Bockemhang . Marqué au dos Lambertus Cleffius, De Metaale Pot. XVIIIème siècle. Quelques défauts de cuisson.No longer availableDim. Ø: 36 cmEstimate: € 80 / 120 -
#378HergéVijf diverse Franstalige albums van Tintin. “On a marché sur la lune” (1956), “L’Ile noire” (1946), Les sept boules de cristal” (1954) (alle drie sletig). “Au pays des Soviets” (Casterman 1981). “Le secret de la Licorne” (Moulinsart/Casterman 2010).
Cinq albums francophones différents de Tintin. “On a marché sur la lune” (1956), “L’Ile noire” (1946), Les sept boules de cristal” (1954) (alle drie sletig). “Au pays des Soviets” (Casterman 1981). “Le secret de la Licorne” (Moulinsart/Casterman 2010).No longer availableDim. 31,5 x 24,5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#103Theestel bestaande uit 12 lepeltjes, een suikertang en een ziftje. In etui van het huis E.M. Anthony te Antwerpen. Franse keuren, tweede gehalte.
Service à thé composé de 12 cuillères, d'une pince à sucre et d'un tamis. Dans la cassette de la maison E.M. Anthony à Anvers. Poinçons français, deuxième titre.No longer availableDim. 312,60 gEstimate: € 50 / 80 -
#650Een Chinees porseleinen kokervaas. Onderaan gemerkt.
#209Luchtertje van kristal, glas en koper.
#62Bie“Polderlandschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
Nature morte aux poires . Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 200 / 300