Een 18 karaats wit gouden ring bezet met kleine briljantjes en aquamarijn met een gezamenlijk gewicht van +- 0,80 ct.

Une bague en or blanc 18 carats sertie de petits diamants et d'aigue-marine d'un poids combiné de + - 0,80 ct.
Dim. 2,74 g
SKU: 1512200335.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #335
Estimate: € 350 / 450

  • #458
    Lladro

    Couple bourgeois âgé . Groupe de porcelaine. Marqué en bas. Manche en métal du parapluie manquant.
    Dim. H. 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #304

    Un lot de cinq gravures relatives à la mairie d'Anvers, comprenant quatre vues extérieures et un intérieur de la salle des mariages.
    Estimate: € 50 / 60
  • #85

    Un bracelet en or blanc 18 carats serti de brillants d'un poids combiné de + - 1,10 ct. Et de rubis d'un poids combiné de + - 0,66 ct.
    Dim. 24,90 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #533

    Een antiek Aziatisch houten beeld met sporen van polychromie. Op sokkel.

    Ancienne statue asiatique en bois avec des traces de polychromie. Sur socle.
    Dim. h: 36 (z.s.)
    Estimate: € 100 / 160
  • #93
    Goebel, Germany

    Jump for joy & Count me in . Une paire de figurines en biscuit multicolores de la série par M.I. Hummel. Toutes deux marquées en bas. Nos 2084 A & -B.
    Dim. h: 13 & 18 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #246

    Een halfronde wandtafel met drie poten en een tussenblad.

    Une table murale semi-circulaire avec trois pieds et une étagère intermédiaire.
    Dim. 77 x 120 x 59 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #124
    Leopold Muller
    Period: 1879 - 1961

    “Ruïne”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Ruine . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 34 x 34 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #355

    Een geuten kolenbak.

    Un seau à charbon.
    Estimate: € 50 / 60
  • #319
    Jacques Boonen
    Period: 1911-1968

    “Oogst”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    Moisson . Une gravure. Signée à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 19 x 31 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #301

    Série de six verres à eau en cristal taillé de couleur avec une frise plaquée or.
    Dim. h: 13,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #47

    Een lot Europees aardewerk, bestaande uit een paar kleine bordjes, een scheerbekken, een diepe schaal, een diep bord en een bordje met Franse lelie. Grotendeels XIXe eeuw. Verscheidene randschilfers.

    Un lot de poterie européenne, composée de quelques petites assiettes, un bassin à raser, un bol profond, une assiette creuse et une assiette à lys français. En grande partie du XIXème siècle. Plusieurs éclats.
    Dim. Ø: 16 - 25 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #166

    Une armoire néo-baroque à quatre portes finement sculptée d'après un exemple anversois. Vers 1900.
    Dim. 140 x 160 x 48 cm
    Estimate: € 300 / 500

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00