Een 18 karaats wit gouden ring bezet met kleine briljantjes en aquamarijn met een gezamenlijk gewicht van +- 0,80 ct.

Une bague en or blanc 18 carats sertie de petits diamants et d'aigue-marine d'un poids combiné de + - 0,80 ct.
Dim. 2,74 g
SKU: 1512200335.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #335
Estimate: € 350 / 450

  • #477

    Une paire de bocaux en porcelaine chinoise avec des décorations multicolores et le couvercle surmonté d'une pêche.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #200

    Un collier en or blanc 18 carats serti de 658 diamants et diamants marquises et princesses, dont le pendentif est serti en forme de goutte avec un poids combiné de + - 5,50 ct.
    Dim. 24,20 g
    Estimate: € 4400 / 4600
  • #75
    Marcel Taton
    Period: °1957

    Een zilveren hanger in de vorm van een hoofd bezet met een parel.

    Un pendentif en argent en forme de tête sertie d'une perle.
    Dim. 8,5 x 8 cm 60,40 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #690

    Table ovale en placage d’acajou sur quatre pieds fuseaux. XIXe siècle.
    Dim. 126 x 108 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #361

    Un lot de cinq crucifix différents, un corpus en bois sans crucifix et deux plaques religieuses en cire.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #439
    Willy Van Meirvenne
    Period: 1934-1987

    “Uil”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Chouette . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 79 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #173

    Jeune ballerine . Sculpture en bronze à patine bicolore d'après une œuvre d'Edgar Degas. Sur socle en pierre bleue.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #328

    Twee albums met oude postkaarten van Antwerpen. 624 stuks.

    Deux albums avec des cartes postales anciennes d'Anvers. 624 pcs.
    Estimate: € 120 / 200
  • #203

    Lustre en laiton aux abat-jour en forme de fleurs et coupe centrale en verre taillé et satiné.
    Estimate: € 120 / 200
  • #69
    Willy Van Meirvenne
    Period: 1934-1987

    “Franse basset”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Basset français . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 68 x 55 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #693

    Een lot van vijf kleurloos kristallen champagnefluiten en zes -coupes.

    Un lot de cinq flûtes à champagne en cristal incolore et six tranches.
    Dim. 18 en 11 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #591

    Twee verschillende schotels van Imari-porselein met gelobde vleugel.

    Deux plats différents en porcelaine Imari à aile lobée.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00