Een 18 karaats wit gouden ring bezet met saffieren met een gezamenlijk gewicht van ± 0,50 ct. en een centrale diamant van ± 0,50 ct.

Une bague en or blanc 18 ct sertie de saphirs ayant un poids total de ± 0,50 ct et d’un diamant central de ± 0,50 ct.
Dim. 4,13 g
SKU: 2603190265.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #265
Estimate: € 550 / 650

  • #471

    Een houten wandklok met een handgeschilderd bloemendecor. Zonder slinger.

    Une pendule murale en bois à décor fleuri peint à la main. Sans balancier.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #247

    Une table en bois de placage, montures en bronze doré et tablette en marbre blanc.
    Dim. Ø: 77 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #415
    Borin

    “Zomers landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage estival”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 38 x 54 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #654
    P.L. Mastraeten

    Dim. 25 x 38 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #646

    Un tapis de Chine en laine, motifs de fleurs. Dégâts dus aux pieds de table.
    Dim. 405 x 302 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #545
    Märklin 3080

    Een DHG-500 diesellocomotief voor spoortype HO. In originele doos.

    Une locomotive DHG-500 diesel pour type de rails HO. Emballage d’origine.
    Estimate: € 30 / 40
  • #448

    Een groot lot oude postkaarten, waaronder van voor 1930, een aantal van het heilige land. Onder meer abdijen en kloosters.

    Un grand lot d’anciennes cartes postales, dont certaines d’avant 1930, et certains du Pays sacré. Également des cartes postales des abbayes et couvents.
    Estimate: € 60 / 80
  • #572

    ”Lamb resting” ( le repos de l’agneau). Huile sur toile. porte la signature à droite en bas: M. Kadishman.
    Dim. 100 x 74 cm
    Estimate: € 600 / 1000
  • #666
    Walter Halderman (?)

    “Winters dorpszicht.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue hivernale de village”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 59 x 79 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #37
    Val St. Lambert

    Deux petits vases côtelés, dont un vert et l’autre vert-jaune dans la masse. Marques.
    Dim. h: 15 & 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #862

    Deux assiettes en porcelaine Imari aux ailes côtelées et aux décors de cache-pot et fleurs sur le plat. Nous ajoutons une assiette plus petite et semblable.
    Dim. Ø: 19 & 24 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #88

    Un timbre poste en or 23 ct, représentation de Napoléon en Corse. Numéroté 2043. Avec encadrement.
    Dim. 4,3 x 6 cm
    Estimate: € 70 / 100

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00