Een 18 karaats wit gouden ring bezet met saffieren met een gezamenlijk gewicht van ± 0,50 ct. en een centrale diamant van ± 0,50 ct.

Une bague en or blanc 18 ct sertie de saphirs ayant un poids total de ± 0,50 ct et d’un diamant central de ± 0,50 ct.
Dim. 4,13 g
SKU: 2603190265.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #265
Estimate: € 550 / 650

  • #589

    Une théière en porcelaine de Chine au décor d’une scène de la court et multiples personnages. Petit éclat au bec verseur.
    Dim. H. 9,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #260

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,35 ct et d’un saphir central de ± 1 ct.
    Dim. 5,14 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #816

    Petite carpette Bochara ancienne en laine. Nouée main. Usures.
    Dim. 162 x 107 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #215

    Drie peervormige in briolette geslepen amethisten.

    Trois améthystes en forme de poires, taille briolette.
    Dim. 3 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #17
    Sitzendorf

    Een groepje van Saksisch porselein. Onderaan gemerkt.

    Un groupe en porcelaine de Saxe. Marque à la base.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #758

    Dim. 131 x 34,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #784
    Pierret

    “Huisje aan een stroom”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Maison près d’un courant”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 61 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #900

    ”Napoléon” & “ Garçon et panier”. Deux statues en porcelaine polychrome. XIXème siècle. Le premier à un éclat.
    Dim. h: 12 & 16 cm
    Estimate: € 32 / 40
  • #484

    ”Constantinople”. Une aquarelle. Porte une signature: Verschaffelt.
    Dim. 43 x 29 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #699

    Een vol messingen tafelkandelaar in, gedragen door drie kariatiden. Ca. 1850.

    Un candélabre de table en laiton massif porté par trois cariatides. Vers 1850.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #150

    Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif en forme de coquillage et boucles d’oreilles assorties serties de diamants ayant un poids total de ± 3 ct et deux perles.
    Dim. 33,42 g
    Estimate: € 1500 / 800
  • #682
    Renée Kempen

    “Boer op een stoel”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Un fermier sur une chaise”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 49 x 37 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00