Een 18 karaats wit gouden ring bezet met saffieren met een gezamenlijk gewicht van ± 0,50 ct. en een centrale diamant van ± 0,50 ct.

Une bague en or blanc 18 ct sertie de saphirs ayant un poids total de ± 0,50 ct et d’un diamant central de ± 0,50 ct.
Dim. 4,13 g
SKU: 2603190265.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #265
Estimate: € 550 / 650

  • #194
    Leon Brunin
    Period: 1861-1949

    “De kunstkenner”. Olieverf op doek. Gesigneerd. Achteraan een authenticatie door de schilder.

    “Le Collectionneur”. Huile sur toile. Signée. Authentification par le peintre au verso.
    Dim. 66 x 55 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #629
    Constant Simon

    Dim. 40 x 27 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #769

    “Het voederen van de zwijnen.” Gemengde techniek, aquarel. Gemonogrammeerd.

    ”Le nourrissage des porcs”. Techniques mixtes, aquarelle. Monogramme.
    Dim. 24 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #850

    Een rood- en geelkoperen doofpot.

    Un pot etouffeur en cuivre rouge et cuivre jaune.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #643

    Estimate: € 130 / 150
  • #233

    Une paire de candélabres murals en bronze à deux bras, portés par des anges.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 650 / 750
  • #759

    ”Oeuvre d’art en Provence” & “ Enfant alité”. Deux eaux-fortes. Signées dans et hors planche.
    Dim. 10 x 14 & 13,5 x 13,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #25

    Une chaîne en or jaune 18 ct et pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,14 ct.
    Dim. 3,87 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #852

    Lot de porcelaines comprenant un petit service à thé, une cafetière en Vieux Bruxelles, un cornet etc.
    Estimate: € 30 / 40
  • #853

    Un vase en verre de Boom, structure granuleuse et lignes dorées.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 24 / 26
  • #789
    Cecilia Vanderbeek
    Period: 1932 - 1999

    Une édition contenant quatre sérigraphies, six poèmes et une aquarelle originale. Une édition première sur 100 exemplaires, dédicace au Gouverneur anversois, Mr Kinsbergen. En collaboration avec De Zwarte Panter, 1981.
    Estimate: € 40 / 50
  • #849
    Antoine Dubois

    Een 12 delig koffieservies van aardewerk met bloemendecor.

    Un service à café en douze pièces en faïence, décor de fleurs.
    Estimate: € 30 / 40

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00