Een 18 karaats wit gouden ring bezet met saffieren met een gezamenlijk gewicht van ± 0,50 ct. en een centrale diamant van ± 0,50 ct.

Une bague en or blanc 18 ct sertie de saphirs ayant un poids total de ± 0,50 ct et d’un diamant central de ± 0,50 ct.
Dim. 4,13 g
SKU: 2603190265.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #265
Estimate: € 550 / 650

  • #202

    “Vissersboot op het strand te Scheveningen”. Olieverf op paneel. Toegeschreven aan Frank Dillon (1823 - 1909) op de verso.

    ”Bateau de pêche sur la plage de Scheveningen”. Huile sur panneau. Attribué à Frank Dillo, (1823 -1909) au verso.
    Dim. 36 x 51 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #52
    Marcel Cockx

    “Hoevezicht”. Potlood op papier. Gesigneerd.

    ”Vue fermière”. Crayon sur papier. Signé.
    Dim. 16 x 26 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #463
    Vallauris

    Une verseuse en faïence polychrome en forme de femme à poitrine dénudée. Une création par A. Ferlay. Marque sous la base.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #872
    Val St. Lambert

    Un grand plat de décoration et un cendrier en cristal mauve. Le premier des années ‘60, le deuxième des années ‘50. Marqués.
    Dim. Ø 38 cm h: 18 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #567

    Un Bouddha assis en laiton plein. Quelques manquements et dégâts.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #458

    Twee albums met postzegels allerlei.

    Deux albums de timbres postes.
    Estimate: € 100 / 120
  • #617

    Un Guan Yin assis et ruyi en porcelaine blanche, style Blanc-de-Chine.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #897

    Zes boeken, uitgegeven door ASLK als ‘Prijs van de Spaarkas’: - Westerse kunst, van de catacomben tot het einde van de 15e eeuw. - Antieke kunst. - De voorgeschiedenis van Europa. - Westerse kunst van de XVIe tot en met de XXe eeuw. - Renaissance, barok en rococo in Europa.

    Un lot de six livres, édition ASLK ‘Prijs van de Spaarkas’: - Westerse kunst, van de catacomben tot het einde van de 15e eeuw. - Antieke kunst. - De voorgeschiedenis van Europa. - Westerse kunst van de XVIe tot en met de XXe eeuw. - Renaissance, barok en rococo in Europa.
    Estimate: € 30 / 50
  • #840

    Een handgeschilderd miniatuur damesportretje in houten lijstje.

    Une miniature, portrait de femme peint à la main dans un encadrement.
    Dim. Ø: 6 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #153

    Deux vases en porcelaine bleu cobalt, style de Sèvres, pied et montures en bronze et décors de couple dans un paysage en cartouche. marque “A.C.F” au dos.
    Dim. h: 79 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #503

    Een designasbak en dito lamp van geborsteld metaal.

    Un cendrier design et lampe design en métal brossé.
    Dim. h: 53 en 32 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #605

    Een lot van twee microscopen, één XIXde eeuwse met toebehoren en toeschrijving aan een Parijse praktijk; en een recentere ‘Oculus’ microscoop.

    Un lot de deux microscopes, un du XIXème siècle avec matériel venant d’une consultation à Paris et un plus récent de la marque ‘Oculus’.
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00