Een 18 karaats wit gouden ring bezet met saffieren met een gezamenlijk gewicht van ± 0,50 ct. en een centrale diamant van ± 0,50 ct.

Une bague en or blanc 18 ct sertie de saphirs ayant un poids total de ± 0,50 ct et d’un diamant central de ± 0,50 ct.
Dim. 4,13 g
SKU: 2603190265.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #265
Estimate: € 550 / 650

  • #345

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct et d’un rubis de ± 0,20 ct et une émeraude de ± 0,25 ct.
    Dim. 3,22 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #413

    Een paar Engelse gedraaide houten kandelaars.

    Une paire de candélabres anglais en bois tourné.
    Dim. h 37 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #871
    Val St. Lambert

    Estimate: € 40 / 60
  • #527

    Une statue en terre cuite d’un homme de noblesse chinois. Travail italien. Marque.
    Dim. H. 55 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #184
    Paul Cremers

    ”Grands bouquets de fleurs dans des vases en faïence”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 67 x 77 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #798

    Lot blauw en wit Chinees porselein met zes kopjes en acht schoteltjes.

    Un lot de porcelaine chinoise bleue et blanche, six tasses et huit sous-tasses.
    Estimate: € 30 / 50
  • #174
    Charles Philogène Tschaggeny
    Period: 1815 - 1894

    “Schuur bij een weide”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Grange et prairie”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 22 x 32 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #761

    Een lot van vijf kleine koekoeksklokjes van hout en kunststof. Enkele slingertjes en sleuteltjes manco.

    Un lot de cinq coucous en bois et plastique. Quelques balanciers et clés manquants.
    Dim. h: 10 - 16 cm
    Estimate: € 25 / 45
  • #132
    Simonin Gerard

    “Aan het spinnenwiel.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Auprès du rouet”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 36 x 24 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #148

    Een wandklok van gebeeldhouwd en zwartgelakt perenhout. Zwarte woud.

    Une horloge murale en poirier sculpté et laqué noir. Forêt Noire.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #356

    Een Engelse commode van mahoniehoutfineer met vier gebogen laden.

    Une commode anglaise en bois de placage acajou et quatre tiroirs courbés.
    Dim. 104 x 108 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #753
    Corgi toys 479

    “Jeep FC-150 hydraulic tower wagon”. Een speelgoedauto in originele doos.

    ”Jeep FC-150 hydraulic tower wagon”. Une voiture jouet, emballage d’origine.
    Estimate: € 50 / 60

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00