Une bague en or blanc 18 carats sertie de cinq diamants d'un poids combiné de + - 1,18 ct. HVS2.
Dim. 4,19 g
SKU: 1512200080.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #80
Estimate: € 900 / 1000

  • #139
    Paul Schouten

    Scène de récolte avec un chariot à foin avec deux chevaux . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 78 x 115 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #538

    Paire de vases à col en porcelaine japonaise Kutani décorés de nombreux personnages. Marqué en bas. Période Meiji.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #123

    Une lampe de table avec une base en laiton et un abat-jour en porcelaine blanche monochrome, décorée de scènes en relief.
    Dim. h: 59 cm
    Estimate: € 150 / 160
  • #309
    Charles Mangin
    Period: Antwerpen 1892-1977

    “Vaas met veldbloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vase aux fleurs sauvages . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 36 x 29 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #374
    Eugène Van Mieghem

    Bateaux de pêche sur le Sint-Pietersvliet . Fusain sur papier. Porte un monogramme: EVM.
    Dim. 13 x 20 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #289
    R. Vermeylen

    “Zomer in het dorp”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    L'été au village . Huile à bord. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #272

    Vue de Dausenai an der Lahn . Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #357

    Un lot de quinze publications liées à Anvers, dont quatre livrets avec des cartes postales anciennes, etc.
    Estimate: € 50 / 60
  • #370

    Een paar uit drie panden opgebouwde houten luiken.

    Une paire de volets en bois à trois pans.
    Dim. 80 x 52 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #242

    Een rechthoekige spiegel van goud- en roodgepatineerd hout.

    Un miroir rectangulaire en bois doré et patiné rouge.
    Dim. 105 x 62 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #183

    Een bronzen wandcartel in barokke stijl.

    Un cartel mural en bronze de style baroque.
    Dim. l: 66 cm
    Estimate: € 600 / 650
  • #392

    Zeefdruk, Stuyvesantcollectie. Jean Dewasne.

    Sérigraphie, Collection Stuyvesant. Jean Dewasne.
    Dim. 30 x 53 cm
    Estimate: € 65 / 75

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00