Une bague en or blanc 18 carats sertie de cinq diamants d'un poids combiné de + - 1,18 ct. HVS2.
Dim. 4,19 g
SKU: 1512200080.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #80
Estimate: € 900 / 1000

  • #252
    Theo De Cooremeter

    Vue d'automne au bord du canal . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 105 x 102 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #394

    “Gezichten”. Olieverf op doek. In de stijl van Cobra.

    “Visages”. Huile sur toile. Dans le style de Cobra.
    Dim. 50 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #500
    Yves Saint Laurent

    Een halssnoer met houten kralen. Gemerkt en met stofhoesje.

    Un collier avec des perles en bois. Marqué et avec cache-poussière.
    Estimate: € 150 / 180
  • #570

    Twee handgeknoopte wollen karpetjes en een bidkleedje.

    Deux carpettes et un tapis de prière en laine. Noués main.
    Dim. 122 x 74; 110 x 63 & 160 x 100 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #350

    Twee zilveren munten. Vijf Frank en 50 Frank.

    Deux pièces d'argent. Cinq francs et 50 francs.
    Dim. 37,65 g
    Estimate: € 20 / 40
  • #685

    Een sobere eikenhouten kapstok met zes hangers.

    Un porte-manteau en chêne à six crochets.
    Dim. b: 150 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #538

    Paire de vases à col en porcelaine japonaise Kutani décorés de nombreux personnages. Marqué en bas. Période Meiji.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #415

    Un lot varié de couverts en métal argenté et métal blanc, avec une grande partie dans cinq ménagères en bois.
    Estimate: € 80 / 100
  • #372
    Ignace Kennis
    Period: 1888 - 1973

    “Winters hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de ferme en hiver . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 29 x 23 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #593

    Een opengewerkte bronzen schouwpendule in eclectische stijl. Met slinger en sleutel.

    Pendule ajourée en bronze de style éclectique. Avec balancier et clé.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #296

    Een schommelstoel in Engelse stijl.

    Une chaise berçante de style anglais.
    Estimate: € 50 / 80
  • #237

    Une paire de filles en bronze jouant sur une chaise. Marquée en bas.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 1290 / 200

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00