#579“New York”. Een print op doek.
#202Een glasservies van kleurloos kristal met geslepen voet, bestaande uit tien champagnefluiten, twaalf aperitiefglazen, twaalf wittewijnglazen (één met barst) en tien rodewijnglazen.
Service de vrres en cristal incolore sur pied taillé comprenant 10 flûtes à champagne, douze verres à apéritif, douze verres à vin blanc (un dégât) et dix verres à vin rouge.No longer availableDim. h: 14, 16, 17 & 21 cmEstimate: € 100 / 150 -
Un personnage en pierre serpentine sculptée. Shona Zimbabwe, signé et daté.No longer availableDim. H. 26 cmEstimate: € 80 / 120 -
#308Een lot van vijf verschillende moderne vaasjes van geglazuurd aardewerk. het donkerblauwe en het lange zwarte met randschilfer. Enkele onderaan gesigneerd ‘Annemie’.
Un lot de cinq vases en terre cuite émaillés modernes différents. Le bleu foncé et le long noir avec bord écaillé. Certains signés Annemie en bas.No longer availableDim. h: 7 - 23 cmEstimate: € 60 / 100 -
#378HergéVijf diverse Franstalige albums van Tintin. “On a marché sur la lune” (1956), “L’Ile noire” (1946), Les sept boules de cristal” (1954) (alle drie sletig). “Au pays des Soviets” (Casterman 1981). “Le secret de la Licorne” (Moulinsart/Casterman 2010).
Cinq albums francophones différents de Tintin. “On a marché sur la lune” (1956), “L’Ile noire” (1946), Les sept boules de cristal” (1954) (alle drie sletig). “Au pays des Soviets” (Casterman 1981). “Le secret de la Licorne” (Moulinsart/Casterman 2010).No longer availableDim. 31,5 x 24,5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#88Een runderhoorn met bronzen montuur en voet, versierd met een ramskop en gedragen door een putto. XIXe eeuw. Te restaureren.
Une corne de bovin à monture et socle en bronze, décorée d'une tête de bélier et portée par un putto. XIXème siècle. A restaurer.No longer availableDim. h: 43 cmEstimate: € 80 / 120 -
#98“Moeder en kind”. Een bronzen beeldje op marmeren sokkel.
Un lot de biscuit et de porcelaine, composé de deux enfants sous parapluie, un étudiant, un violoniste et une chouette. Italie, Espagne et Angleterre.No longer availableDim. h: 17 - 29 cmEstimate: € 60 / 80