Other lots in this auction
-
#466Een modern driedelig lederen salon, bestaande uit een driezitsbank, een tweezitsbank en een fauteuil.
Un salon moderne en cuir trois pièces, composé d'un canapé trois places, d'un canapé deux places et d'un fauteuil.No longer availableDim. b: 225, 156 & 56 cmEstimate: € 300 / 400 -
#698Twee verschillende grote glazen drageoirs.
Deux grands drageoirs en verre différents.No longer availableDim. h: 43 & 48 cmEstimate: € 80 / 100 -
#428Period: °1957“Man met paard”. Keramiek. Niet gesigneerd.
Homme à cheval . Céramique. Non signé.No longer availableDim. H. 32 cmEstimate: € 30 / 40 -
#322Een lot plaasteren wandversieringen, bestaande uit een reliëf met musicerend engeltje, een wijwatervat met Heilig Hart en twee wandconsoletjes met karikaturen.
Un lot de décorations murales en plâtre, consistant en un relief avec un ange musicien, un récipient d'eau bénite avec le Sacré-Cœur et deux consoles murales avec des caricatures.No longer availableDim. h: 23, 36 & 17 cmEstimate: € 50 / 80 -
#384Paar oriëntalistische prenten. Op de passepartout: Paul G.
Paire d'estampes orientalistes. Sur le passe-partout: Paul G.No longer availableDim. 56 x 40 cmEstimate: € 70 / 80 -
#146Een groengepatineerd gietijzeren vogelbad met schelpvormig bassin en twee vogeltjes.
Bain d'oiseaux en fonte patinée verte avec bassin en forme de coquille et deux oiseaux.No longer availableDim. h: 91 cmEstimate: € 160 / 180 -
#385Schemerlamp met kap in batik en met voet uit Indonesië. Met extra kappen.
Lampe de table avec abat-jour et base en batik d'Indonésie. Avec des abat-jour supplémentaires.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#118Swarovski“Gemaskerde knielende Clown”. Speciale editie. In oorspronkelijke doos. Gelimiteerde editie 1999. Met sokkeltje.
Clown masqué à genoux . Édition spéciale. Dans la boîte d'origine. Édition limitée 1999. Avec socle.No longer availableDim. 14 cmEstimate: € 80 / 120 -
#581Johan LewiPeriod: °1957Twee zittende personages. Keramiek. Gesigneerd.
Deux personnages assis. Céramique. Signé.No longer availableDim. H. 44 cmEstimate: € 250 / 350 -
#620Een regulateur met gedraaide en gesculpteerde versieringen. De gedreven messingen slinger versierd met de beeltenis van een kat.
Un régulateur aux décorations tournées et sculptées. Le balancier en laiton ciselé décoré à l'image d'un chat.No longer availableDim. h: 113 cmEstimate: € 50 / 75 -
#499Rita ReychlerPeriod: 1933 - 2020“Vlakken in roze”. Een vierluik met olieverfschilderijen op paneel. Gesigneerd en gedateerd 2001.
Surfaces en rose . Quatre panneaux avec peintures à l'huile sur panneau. Signé et daté 2001.No longer availableDim. 60 x 120 cm (x4)Estimate: € 200 / 400 -
#675Een wandkapstok.
Porte manteaux mural.No longer availableDim. 188 x 100 cmEstimate: € 40 / 50

