Dim. 11,15 g
SKU: 2510220165.
Auction day: 25 October 2022 19:00
Catalogue #165
Estimate: € 1600 / 1800

  • #635

    Een paar messingen vuurbokken met leeuwenkopjes met ringen.

    Une paire de chenets en laiton avec des têtes de lion aux anneaux.
    Dim. H:50cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #346

    Table de travail en chêne de style Renaissance. Pieds tournés avec liaison croisée en H. XIXème siècle. Remplacez la lame.
    Dim. 80 x 96 x 83 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #512
    Fred Bervoets

    "Une chanson lubrique...". Lithographie en couleurs ». Signée, datée 1983 et numérotée 17/60. Avec poème au verso.
    Dim. 66 x 47 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #541

    Een Chinese replica van een Gunto type 98.

    Une réplique chinoise d'un Gunto type 98.
    Dim. l: 97 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #479
    Louis Paul Boon
    Period: 1912 - 1979

    "Personnage". Un dessin au stylo bille sur papier. Signé et daté janvier '66.
    Dim. 22 x 15 cm
    Estimate: € 420 / 440
  • #262
    Alan Walters

    “Herfstwandeling”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Promenade d'automne". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 53 x 64 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #647

    “Le général Napoleon”. Een bronzen plaquette.

    "Le Général Napoléon". Une plaque de bronze.
    Dim. Ø: 15,5 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #573

    Een klein bronzen lampje met een vierhoekig kapje van glas in lood.

    Une petite lampe en bronze avec un abat-jour quadrangulaire en vitrail.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #505

    Fauteuil coquille en noyer sculpté de style Régence. Nous ajoutons un repose-pieds différent.
    Dim. h: 84 en 45 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #633

    Een vaas van rood Muranoglas met mirafioredecor.

    Vase en verre de Murano rouge à décor millefleurs.
    Dim. h: 28,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #461

    Een pagodevormige wierookbrander van gesculpteerd jadeïet in twee delen.

    Brûle-parfum en forme de pagode en jadéite sculptée en deux parties.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #216

    Un lourd lustre en laiton à huit points lumineux et décoré de figures féminines. Avec abat-jours en verre.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 250 / 400

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00