#589Albert De BoisPeriod: °1938
Deux lithos en noir et blanc. Signées, datée 1978 et numérotée A18 hors planche.No longer availableDim. 50 x 70 cmEstimate: € 200 / 240 -
#123
Un ensemble à trois pièces en cristal de Bohème, comprenant une coupe et deux vases. Bleu dans la masse.No longer availableDim. H. 42 cmEstimate: € 100 / 150 -
#159Fernand Venckeleer
“Stilleven met chrysanten”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Nature morte, chrysanthèmes”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 91 x 81 cmEstimate: € 200 / 240 -
#367
Une paire de candélabres en laiton sur colonnes corinthiennes en marbre vert.No longer availableDim. H. 24 cmEstimate: € 60 / 80 -
#234
Semainier en placage de style hollandais décoré de marquetterie florale. XIXe siècle.No longer availableDim. 156 x 100 x 52 cmEstimate: € 300 / 500 -
#223Atelier-Edition
8 albums et cassettes de luxe contenant des timbres postes allemands aux cachets premier jour, chaque fois avec un dépliant explicatif et les représentations des autres dessins non retenus. 1995-2002.No longer availableEstimate: € 160 / 200 -
#130
Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants et de baguettes ayant un poids total de ± 1,02 ct.No longer availableDim. 14,30 gEstimate: € 1200 / 1400 -
#514
“Mediterraan”. Olieverf op doek. Draagt een handtekening.
”Méditerranéen”. Huile sur toile. Porte une signature.No longer availableDim. 23 x 39 cmEstimate: € 100 / 150 -
#765Longchamp
Twee verschillende slavenarmbanden.
#694
Roue motrice manuelle et miroir rectangulaire tournant. Les deux sur base en fonte. Vers 1900.No longer availableDim. h: 47 & 71 cmEstimate: € 120 / 200 -
#467Val Saint-Lambert
Coupe van gegoten glas. Onderaan gemerkt.
#391
Een lot gevarieerd lot glaswerk met verzilverd metalen deksels en monturen.
Un lot de verre varié, couvercles en métal argenté et montures.No longer availableEstimate: € 60 / 100