Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,40 ct et un saphir central de ± 2 ct.
Dim. 6,34 g
SKU: 2509180225.
Auction day: 25 September 2018 19:00
Catalogue #225
Estimate: € 800 / 1000

  • #150

    Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif serti de diamants ayant un poids total de 0,10 ct et une tanzanite ayant un poids total de 0,10 ct.
    Dim. 5,75 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #763

    Une série de trois assiettes en porcelaine du Japon aux décors polychromes de fleurs et paysages en cartouches sur les ailes et fleurs sur le plat.
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #455

    Un bol antique avec cuillère en porcelaine de Chine au décor bleu sur blanc.
    Dim. Ø: 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #477

    Un pot à gingembre en porcelaine de Chine à couvercle en bois et décor bleu et blanc de pivoines.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #184
    Jan Cockx
    Period: 1891-1976

    “De vangst na de jacht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”La prise après la chasse”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 91 x 100 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #571

    ”Guan Yin, lotus et dragon”. Une statue en ivoire sculptée et polychrome.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #297

    Un pied de lampe en bronze en forme de monsieur à haute forme avec un parapluie et un abat-jour en verre.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #262
    Raphael Dekoker

    “Stilleven met hooimijten en molen.

    ”Nature morte aux meules de foin et moulin”.
    Dim. 45 x 61 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #283

    Een verzilverd metalen Russische samovar. Met makersmerk ‘R67M’.

    Un samovar russe en métal argenté. Avec poinçon ‘R67M’.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #479
    Henri Roidot
    Period: 1877 - 1960

    “Hoevezicht in de lente”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Vue fermière au printemps”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 38 x 48 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #702

    Een recente Russische icoon met verzilverde riza en met geëmailleerde aureolen.

    Une icône russe récente à riza argenté et auréoles émaillées.
    Dim. 31 x 27 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #691

    Een houten schilderspop met beweegbare ledematen op staander.

    Modèle de peintre articulée sur socle.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 90 / 110

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00