Bracelet à maillons en or blanc 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 3,60 ct.
Dim. 14,65 g
SKU: 1505180105.
Auction day: 15 May 2018 19:00
Catalogue #105
Estimate: € 1600 / 1800

  • #461

    Een paar vaasjes van cloisonné op rood koper met een decor van fabeldieren.

    Paire de vases en cloisonné sur cuivre rouge. Décor d’animaux fabuleux.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #445

    Een grote presse-papier met meerkleurige bloemvormige inclusies.

    Un grand presse papier à inclusions polychromes florales.
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #781

    Un lustre rond à quatre points lumineux, décoration de noeuds, de têtes de diable et animaux. Vers 1900.
    Dim. Ø: 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #733

    Un bol en porcelaine de Chine avec un décor polychrome d’un dragon et d’un oiseau.
    Dim. Ø: 10 cm
    Estimate: € 65 / 85
  • #106

    Een rechthoekige eikenhouten tafel met vier balusterpoten in verbinding.

    Une table rectangulaire en chêne à quatre pieds balustres à entretoise.
    Dim. 110 x 74 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #409

    Een lot kristallen glazen bestaande uit water- , wijn- en champagne-glazen.

    Un lot de verres en cristal comprenant des verres à eau, des verres à vin et des verres à champagne.
    Estimate: € 40 / 60
  • #200

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,45 ct et de trois saphirs jaunes ayant un poids total de ± 1,33 ct.
    Dim. 3,87 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #618

    Pendule de cheminée française en marbre noir aux décorations gravées et aux parties en marbre beige. Cadran émaillé aux chiffres romains. Fin du XIXe siècle. Clé, balancier et verre d’horloge manquent.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #345

    Een grote antieke houten plafondlijst.

    Partie de lambris ancienne en bois mouluré.
    Dim. b: 287 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #241
    Edouard Drouot
    Period: 1859 - 1945

    ”Fermier au repos”. Une statue en bronze sur socle en marbre.
    Dim. 30 x 46 x 15 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #330

    Een paar halskettingen van barnsteen.

    Une paire de colliers en ambre.
    Estimate: € 80 / 120
  • #276

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet met een centraal motief.

    Une carpette persan en laine nouée main avec un motif central.
    Dim. 201 x 147 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 15 & 16 mei 2018

15 May 2018 19:00
16 May 2018 19:00