Un bracelet à maillons en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1 ct et des émeraudes de ± 1 ct.
Dim. 23,48 g
SKU: 2603190125.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #125
Estimate: € 1800 / 2000

  • #747

    Une théière chinoise en porcelaine chinoise bleue et blanche, décor de pièces précieuses.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #652
    Joseph Van Luppen

    “Bergriviertje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Petit ruisseau de montagne”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 15 x 178 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #834

    Un lot de quatre tasses et sous-tasses en porcelaine chinoise et japonaise. Quelques cheveux.
    Estimate: € 50 / 80
  • #224

    “Madonna met Kind met rechts Sint-Jozef en links een ara”. Olieverf op doek. Herdoekt. Navolger van Pieter Paul Rubens.

    ”Vierge à l’Enfant, Saint Joseph à droite et ara à gauche”. Huile sur toile. Successeur de pieter Paul Rubens.
    Dim. 83 x 97 cm
    Estimate: € 1500 / 2000
  • #339

    Une série de sept lithographies d’après des oeuvres du XVIIIème siècle par divers artistes.
    Dim. 26,5 x 21,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #456

    Een lot van drie handgeknoopte Perzische wollen tapijtjes.

    Un lot de trois carpettes persanes en laine nouée à la main.
    Dim. 128 x 75; 90 x 54 & 195 x 100 cm
    Estimate: € 30 / 60
  • #899

    Een messingen inktpot in Lodewijk XV-stijl met porseleinen recipiënt.

    Encrier en laiton de style Louis XV. Récipient en porcelaine.
    Dim. l: 20 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #67

    Een sobere houten scribaan.

    Un scriban en bois sobre.
    Dim. 38 x 33 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #582
    Rémy Cornelissen
    Period: 1913 - 1990

    ”Personnages surréalistes”. Une lithographie. Signée et datée 1976, numérotée 134/300 hors planche.
    Dim. 25 x 19,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #804

    Un lot de six tasses et sous-tasses en porcelaine chinoise, décors divers. Quelques cheveux et éclats.
    Estimate: € 40 / 50
  • #674
    Jan Van Rijswijck

    ”Béguinage”. Huile sur panneau. Monogrammé et label d’artiste au dos.
    Dim. 30 x 35 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #627

    Een paar dekselvazen van Chinees porselein met een blauw op wit bloemendecor.

    Une paire de vases à couvercle en porcelaine chinoise, décor de fleurs bleu sur blanc.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00