Un bracelet à maillons en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1 ct et des émeraudes de ± 1 ct.
Dim. 23,48 g
SKU: 2603190125.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #125
Estimate: € 1800 / 2000

  • #280

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 1,66 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #520

    Een Chinese piëdestal van gebeeldhouwd ijzerhout en met roze marmeren blad.

    Un piédestal chinois en bois de fer sculpté et tablette en marbre rose.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #360

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,35 ct.
    Dim. 5,93 g
    Estimate: € 2300 / 2500
  • #641

    Un flacon laque de Chine, décor de dragons. Signé.
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #66

    Dim. 90 (132) x 56 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #322
    Géo Bernier
    Period: 1862 - 1918

    “Sloepen aan de oever”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Chaloupes, rivage”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 23 x 30 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #650

    Un lustre en bronze à quatre points lumineux, style éclectique, dragons en vol.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #181
    E. Rousseau

    “Pijproker met lantaarn”. Een bronzen beeld. Gesigneerd.

    ”Fumeur de pipe et lanterne”. une statue en bronze. Signée.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 320 / 380
  • #564

    ”Composition”. Huile sur toile. Porte une signature: Bogaert.
    Dim. 64 x 47 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #357

    Een lot kunstboeken: - “10.000 schilderijen, tekeningen en aquarellen”. Jaaroverzicht in twee delen. - “African Art”. Ed. Jaca Book. - “Christie’s Review of the year 1998”. - “La grande histoire de la peinture”. Ed. Skira. - “Kunstgeschichte”. Ed. Holle. - “Goya - Prophet der Moderne”. Ed. Dumont. - “Flandern - Das Germanische Volksgeschicht”. Ed. Gauverlag Bayreuth. 1942. - “Picasso”. Ed. Droemersche Verlagsanstalt. 1956.

    Un lot de livres d’Art: - “10.000 schilderijen, tekeningen en aquarellen”. Revue annuelle en deux volumes. - “African Art”. Ed. Jaca Book. - “Christie’s Review of the year 1998”. - “La grande histoire de la peinture”. Ed. Skira. - “Kunstgeschichte”. Ed. Holle. - “Goya - Prophet der Moderne”. Ed. Dumont. - “Flandern - Das Germanische Volksgeschicht”. Ed. Gauverlag Bayreuth. 1942. - “Picasso”. Ed. Droemersche Verlagsanstalt. 1956.
    Estimate: € 50 / 80
  • #6

    Een sokkeltje van smeedijzer en gehamerd koper. Art deco.

    Un socle en fer forgé et cuivre. Art Déco.
    Dim. H. 70 - Ø 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #91

    Twee gietijzeren vuurbokken in de vorm van een paard.

    Une paire de chenets en fonte en forme de chevaux.
    Dim. 28 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00