• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Un bracelet à maillons en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1 ct et des émeraudes de ± 1 ct.
Dim. 23,48 g
SKU: 2603190125.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #125
Estimate: € 1800 / 2000

  • #494

    ”Paysage et maisons”; Huile sur carton. Porte une signature: Raty Alb.
    Dim. 48 x 58 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #122
    Schepens

    ”Paysage et ruine de château. Homme et femme en conversation devant un étang sur le plan avant”. Huile sur toile. Signée et datée 1890.
    Dim. 35 x 53 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #539

    ”Paysage forestier”. Huile sur toile. Porte une signature: Richet et le monogramme D.B.
    Dim. 63 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #415
    Borin

    “Zomers landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage estival”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 38 x 54 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #851

    Un lot de petites pendules, dont cinq à cadrans en bois peints à la main et une pendule à décor par M.I. Hummel. Quelques balanciers et clés manquants.
    Dim. h: 11 - 15 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #730

    Een ovale tafel van wortelfineer met één laten en op liervormige voet.

    Une table ovale en bois de placage de ronce à une latte et sur un pied lierre.
    Dim. b: 60 cm
    Estimate: € 240 / 260
  • #675

    Une pendule anglaise, armoire en acajou et cadran peint à la main de paysage et immeubles.
    Dim. 210 x 50 x 23 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #405
    Boch La Louvière & Boch Frères Kéramis

    Un service en faïence , décor bleu ‘Dordrecht’, comprenant 24 grandes assiettes, 12 petites assiettes, 17 assiettes creuses, un service à thé en quatre pièces et douze tassas et sous-tasses, deux terrines, une saucière et trois plats de service.
    Estimate: € 120 / 200
  • #695
    Dinky Supertoys 972

    ”20-ton Lorry-mounted crane ‘Coles’”. Un jouet. Bon état. Emballage d’origine.
    Estimate: € 80 / 120
  • #314
    Yvonne Reper
    Period: 1908- 1964

    “Meisjesportret”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd 1935.

    ”Portrait de jeune fille”. Huile sur panneau. Signé et daté 1935.
    Dim. 28 x 21 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #227
    Eugène Fehdmer
    Period: 1846-1918

    “Waterlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1894.

    ”Paysage fluvial”. Huile sur toile. Signée et datée 1894.
    Dim. 70 x 95 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #445

    Bestek van verzilverd metaal. Gemerkt CC en 100.

    Un service à couvert en métal argenté. Marque CC et 100.
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00