Un bracelet à maillons en or blanc serti de diamants ayant un poids total de ± 1,11 ct et de saphirs ayant un poids total de ± 1,37 ct.
Dim. 7,42 g
SKU: 2603190250.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #250
Estimate: € 1600 / 1800

  • #495

    Deux pièces en verre antique taillé, comprenant un drageoir et une verseuse.
    Dim. h: 31 & 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #487
    Val St. Lambert

    Een grote vaas van kristal, groen gekleurd in de massa.

    Un grand vase en cristal, vert dans la masse.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #67

    Een sobere houten scribaan.

    Un scriban en bois sobre.
    Dim. 38 x 33 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #100

    Un collier de perles à fermoir en or blanc 18 ct, serti de diamants et baguettes ayant un poids total de ± 3 ct.
    Dim. bruto: 44,50
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #889
    Adams, Tunstall

    Une service à thé en faïence, décor ‘Cries of London’, comprenant une théière, pot à lait, sucrier sur un petit plat, dix tasses et douze sous-tasses, et un plat à tarte. Marque à la base.
    Estimate: € 60 / 100
  • #427

    Een siervaas van roze kristal. Boheems werk. Gemerkt.

    Un vase en cristal rose. Travail Bohémien. Marque.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #216

    Un bonheur-du-jour en bois de placage, style Louis XV, décoration de marqueterie et montures en bronze, et deux candélabres portés par des putti.
    Dim. 107 x 75 x 52 cm
    Estimate: € 650 / 750
  • #97

    Une série de verres en cristal taillé, décoration gravée, comprenant douze flûtes à champagne et douze verres à vin.
    Dim. h: 17,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #323
    Val St. Lambert

    Une série de six verres en cristal taillé de différentes couleurs. Marque sous la base. Nous ajoutons une carafe du même style. Années ‘70.
    Dim. h: 20 & 36 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #302
    Paula Evrard
    Period: 1876 - 1927

    “Binenplaats van het begijnhof”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Béguinage, la cour”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 23 x 32 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #169
    Armand Laureys
    Period: 1867 - ?

    ”Vue sur la rue Nose, Anvers”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 85 x 60 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #65

    Een briljant van 0,39 ct. Color D SI1. In afgesloten identiteitskaart en met certificaat.

    Un brillant de 0,38 ct Color D SI1. Avec carte d’identité et certificat.
    Estimate: € 700 / 900

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00