Un bracelet à maillons en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1 ct et des émeraudes de ± 1 ct.
Dim. 23,48 g
SKU: 2603190125.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #125
Estimate: € 1800 / 2000

  • #889
    Adams, Tunstall

    Une service à thé en faïence, décor ‘Cries of London’, comprenant une théière, pot à lait, sucrier sur un petit plat, dix tasses et douze sous-tasses, et un plat à tarte. Marque à la base.
    Estimate: € 60 / 100
  • #477

    Een siervaas van geslepen kleurloos kristal.

    Un vase en cristal incolore taillé.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 25 / 50
  • #388

    Een humidor van Partagas.

    Un humidor, Partagas.
    Dim. 13 x 37 x 21 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #394

    ”Vlaaikensgang à Anvers”. Huile sur panneau. signature illisible, daté ‘93.
    Dim. 55 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #695
    Dinky Supertoys 972

    ”20-ton Lorry-mounted crane ‘Coles’”. Un jouet. Bon état. Emballage d’origine.
    Estimate: € 80 / 120
  • #280

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 1,66 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #611

    Un tigre en bronze à patine foncée. Travail japonais, marque Genryusai Seiya. Période Meiji. Sur socle en bois.
    Dim. l: 46 cm
    Estimate: € 550 / 650
  • #466

    Drie handgeknoopte Oosterse karpetjes.

    Trois carpettes orientales nouées main.
    Estimate: € 30 / 40
  • #86

    Une coiffeuse en chêne à trois tiroirs de chaque côté à tablette en verre et un miroir. Nous ajoutons un petit banc avec coussin.
    Dim. 175 x 130 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #203

    Un crucifix en ébène au corpus en tilleul délicatement sculpté. Le pied à décoration de l’agneau mystique en ivoire incrusté.
    Dim. h: 74 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #20

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 2,29 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #642
    Vonk

    ”Nature morte, fleurs” & “Paysage surréaliste”. Huile sur panneau. Peint sur les deux faces. Signé.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00