Un bracelet à maillons en or blanc serti de diamants ayant un poids total de ± 1,11 ct et de saphirs ayant un poids total de ± 1,37 ct.
Dim. 7,42 g
SKU: 2603190250.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #250
Estimate: € 1600 / 1800

  • #431
    Royal Dux

    ”Jeune fille et fleurs” (H 27 cm) et un petit vase , motif de fleurs. Marque sous la base, un triangle.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #219
    Paul Delaroche
    Period: 1797-1856

    ”Le nouveau-né”. Une peinture classique à plusieurs personnages. Huile sur toile. Signature à droite en bas.
    Dim. 84 x 101 cm
    Estimate: € 2000 / 3000
  • #818

    Deux assiettes en porcelaine de Delft bleue et blanche. XVIIIème siècle. Marque De Porceleyne Byl.
    Dim. Ø 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #630

    Un lustre en bronze doré, style Louis XV, forme panier, décoration d’anges et huit points lumineux en forme de vignes et abats-jours en forme de fleurs. +- 1900.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 300 / 360
  • #150

    Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif en forme de coquillage et boucles d’oreilles assorties serties de diamants ayant un poids total de ± 3 ct et deux perles.
    Dim. 33,42 g
    Estimate: € 1500 / 800
  • #513
    Val St. Lambert

    Een grote vaas van kristal, geel gekleurd in de massa.

    Un grand vase en cristal, jaune dans la masse.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #706

    Een butlerspiegel met goudgepatineerde houten lijst.

    Un miroir majordome, encadrement à patine dorée.
    Dim. Ø: 80 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #168
    ASC

    ”Batmobile”. Une voiture jouet sur piles, à gyrophares et bruit de moteur. Emballage d’origine. Années ‘60.
    Estimate: € 300 / 400
  • #641

    Un flacon laque de Chine, décor de dragons. Signé.
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #505

    Quatre théières différentes en porcelaine chinoise et japonaise. Une avec couvercle ajouté, une autre avec couvercle endommagé.
    Dim. h: 12 cm en kleiner
    Estimate: € 30 / 50
  • #444

    Un lot de huit presse-papiers, dont cinq italiens aux inclusions et noms en couleurs, un en verre avec le Christ, un incolore au visage taillé et un en marbre gris.
    Estimate: € 80 / 100
  • #874
    Val St. Lambert

    Een lampenvoet van roze kristal. Gemerkt.

    Un pied de lampe de cristal rose. Avec marque.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00