#608Rik Wouters
“Nel”. Bronzen plaquette. Gesigneerd.
”Nel”. Une plaquette en bronze. Signée.No longer availableDim. 23,5 x 22 cmEstimate: € 200/300 -
#589
“Marokkaanse bruid”. Olieverf op paneel. Gesigneerd ‘Chaïbia’.
”La mariée marocaine”. Huile sur panneau. Signé ‘Chaïba’.No longer availableDim. 24 x 24 cmEstimate: € 200/300 -
#840Primex (Märklin)
3 goederenwagons ( 4587, 440, 4581).
#534
“Strandscène”. Olieverf op paneel.
”Scène de plage”. Huile sur panneau.No longer availableDim. 29 x 38 cmEstimate: € 200/300 -
#861
En lot van vijf verschillende houten doosjes, waarbij enkele met inlegwerk.
#263
Un grand pot à tabac en faïence à décor bleu et blanc et couvercle en laiton, venant d’un magasin. +- 1700. Usures.No longer availableDim. h: 40 cmEstimate: € 120/150 -
#466
Modern Kelim lopertje.
Un couloir Kilim moderne.No longer availableDim. 198 x 70 cmEstimate: € 20/25 -
#147
Een Napoleon III schouwpendule van verguld brons. Met slinger, maar zonder sleutel.
Une pendule Napoléon III en bronze doré. Avec balancier, mais sans clé.No longer availableDim. 59 x 34 cmEstimate: € 200/300 -
#686
#219Jan van Couver
Een paar havengezichten, aquarel op papier. Beide gesigneerd.
Une paire de vues portuaires, aquarelle sur papier. Signés.No longer availableDim. 35,5 x 51,5 cmEstimate: € 420/480 -
#75
Chaîne en or rose 18 ct et son pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,36 ct et d’une améthyste centrale de ± 4 ct.No longer availableEstimate: € 750/850 -
#695
Table ronde à tablette en verre sur base en composite à patine blanche en forme d’une colonne corinthienne.No longer availableDim. Ø: 115 cm h: 77 cmEstimate: € 120/200