Een 18 karaats wit gouden slavenarmband bezet briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 3 ct.

Un bracelet d’esclaves en or blanc 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 3 ct.
Dim. 48,45 g
SKU: 2509180250.
Auction day: 25 September 2018 19:00
Catalogue #250
Estimate: € 3000 / 3300

  • #29

    ”Chaloupes sur la plage”. Aquarelle sur papier. Signature illisible.
    Dim. 24 x 32 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #747

    ”Ensemble musical”. Biscuit blanc monochrome. Porte la signature : E. Jarel, marque bleue.
    Dim. H. 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #596

    Une salle à manger style Empire, comprenant un grand buffet à quatre portes et quatre tiroirs, une table avec six chaises et deux fauteuil, une console et une vitrine à deux portes à un tiroir. Le tout décoré d’hermès en bronze.
    Estimate: € 400 / 600
  • #727

    Un netsuke en ivoire en forme de tortue. travail japonais, premier quart du XXème siècle.
    Dim. L. 5,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #381
    De Beuckelaer

    Une série de 29 albums de chromos aux images de dessins animées de Walt Disney et Paramount Pictures. Textes en néerlandais et français.
    Estimate: € 300 / 400
  • #263

    Une paire de candélabres en cristal incolore taillé. Dans la boîte d’origine.
    Dim. h: 23,5 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #267
    Booth’s Vellum England

    Un service à hors d’oeuvres en porcelaine avec un sous plat en bois. Modèle “Viking”. Porte une marque.
    Dim. L. 42 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #64
    Etienne le Compte
    Period: °1931

    “Vada dancer Colombo”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    ”Vada dancer Colombo”. Fusain sur papier. Signé.
    Dim. 52 x 28 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #92
    Leentje Linders

    Trois eaux-fortes en relation avec l’aviation. Numérotées, dont une signée. “Le biplan de Farman”, “ Le vélo volant” & “Spad”.
    Dim. 27 x 30 en Ø 16 cm en 17 x 10 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #228

    Une garniture de cheminée, style Rococo, comprenant une pendule et deux candélabres à quatre bras.
    Dim. h: 50 & 56 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #549
    Emberechts

    “Stilleven met flessen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, bouteilles”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 98 x 68 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #763

    Une série de trois assiettes en porcelaine du Japon aux décors polychromes de fleurs et paysages en cartouches sur les ailes et fleurs sur le plat.
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00