Un bracelet d’esclave en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 1,30 ct.
Dim. 23,24 g
SKU: 1112180265.
Auction day: 11 December 2018 19:00
Catalogue #265
Estimate: € 2000 / 2200

  • #523

    Un lot de quatre vases en porcelaine de Chine, décors d’objets précieux. Marque sous la base.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #614

    Een Engelse klapsecretaire met drie grote en drie kleine laden.

    Un secrétaire avec abattant à trois grands et trois petits tiroirs.
    Dim. b: 101 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #807

    Estimate: € 45 / 50
  • #470

    “Abstract”. Olieverf op paneel. Draagt opdracht op verso.

    ”Abstrait”. Huile sur panneau. Porte une dédicace.
    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #328

    Een koperen lamp met vier lichtpunten in de vorm van bloemen.

    Une lampe en cuivre à quatre points lumineux en forme de fleurs.
    Dim. h 50 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #661
    Lladro

    Une statue en porcelaine en forme de jeune fille et un parasol. Marque sous la base.
    Dim. H. 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #48

    Een vierdelig Engels koffie- en theestel van verzilverd metaal. Op dienblad.

    Un service à café et thé en quatre pièces en métal argenté. Le tout sur un plateau.
    Estimate: € 100 / 150
  • #610

    “Happy Hunter”. Grote maquette van een zeesleper in presenteervitrine.

    ”Happy Hunter”. Une grande maquette d’un remorqueur en vitrine de présentation.
    Dim. L. 100 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #568

    Een reeks van vier mahoniehouten stoelen in Louis-Philippestijl.

    Une série de quatre chaises en acajou style Louis Philippe;
    Estimate: € 50 / 80
  • #509

    “Meisjesportret”. Pastel op papier. Draagt signatuur.

    ”Portrait de jeune fille”. Pastel sur papier. Porte une signature.
    Dim. 45 x 32 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #736

    Een handgeknoopt wollen Yomud karpetje.

    Une carpette Yomud en laine nouée main.
    Dim. 155 x 96 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #791
    Royal Copenhagen

    Un lot de quatre assiettes en porcelaine, marque sous la base. Comprenant une assiette de jubilé de Noël 1908 -1983, une assiette Kongeliche Grønlandske Handel 1774 - 1974, une assiette polychrome avec décor d’un opéra et une assiette polychrome avec décor de papillons.
    Estimate: € 20 / 25

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00