Een 18 karaats wit gouden speld bezet met South-Sea parel van 11,90 mm.

Een 18 karaats wit gouden speld bezet met Zuidzeeparel van 11,90 mm.

Une épingle en or blanc 18 ct sertie d’une perle South-Sea de 11,90 mm.
Dim. 3,20 g
SKU: 2509180345.
Category: Goud.
Auction day: 25 September 2018 19:00
Catalogue #345
Estimate: € 120 / 180

  • #85

    Un collier en or blanc 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct et une perle du Pacifique de 11,60 mm.
    Dim. 24,05 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #100
    Jaeger-LeCoultre

    Een 18 karaats geel gouden herenhorloge met lederen polsband. Jaren 60.

    Une montre pour homme en or jaune 18 ct à bracelet en cuir. Années ‘60.
    Dim. bruto: 26,20 g
    Estimate: € 1100 / 1200

  • #66
    Yahyali

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Une carpette d’orient en laine. Nouée main.
    Dim. 138 x 87
    Estimate: € 40 / 60
  • #325

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct et émeraudes ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 4,15 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #170

    Une bague en or jaune 18 ct sertie d’un diamant central de ± 0,20 ct, de diamants princesses ayant un poids total de ± 0,30 ct , un saphir et rubis baguettes et cabochons ayant un poids total de ± 0,90 ct.
    Dim. 10,14 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #75

    ”Belle Epoque”. Une bague en or jaune 14 ct sertie de petits diamants placées en argent ayant un poids total de ± 0,20 ct et une émeraude de ± 0,15 ct.
    Dim. 5,70 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #346

    Een handgeknoopte Oosterse kameelzak.

    Sac de chameau d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 211 x 59 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #749

    Een wassen Madonna met kind onder stolp.

    Une Vierge à l’Enfant en cire sous cloche.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #559

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile marouflée. Porte la signature: Tang.
    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #169
    Henri Schouten

    Deux vaches auprès de l’abreuvoir”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 55 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #13
    Val St. Lambert

    Une carafe en cristal taillé rouge et incolore à dix côtes et six verres à schnaps assortis. Marqués.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #217

    een replica van een gotisch halfharnas. Lengte armen 65 cm.

    Réplique d’une cuirasse gotique. Les bras 65 cm.
    Dim. l: 55 cm b: 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #146

    Un tapis persan en laine noué main.
    Dim. 338 x 250 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #503

    Bronzen vaas met reliëfdecor, Japan omstreeks 1930.

    Un vase en bronze au décor en relief. Japon, +- 1930.
    Dim. H. 31,5 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00