Alliance en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,10 ct.
Dim. 4,50 g
SKU: 1904160155.
Categories: Goud, Juweel.
Auction day: 19 April 2016 19:00
Catalogue #155
Estimate: € 800 / 1000

  • #120

    Een halssnoer van zoetwaterparels met een zilveren sluiting.

    Collier de perles d’eau douce à fermoir en argent.
  • #295

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,20 ct.
    Estimate: € 1200 / 1500
  • #105

    Collier en or blanc 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct et de ± 0,30 ct d’émeraudes.
    Dim. 9,10 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #40

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een morganiet.

    Bague en or jaune 18 ct sertie de morganite.
    Dim. 6,15 g
    Estimate: € 180 / 220
  • #85

    Een kleine zakhorloge in 18 karaats geel gouden kast.

    Montre de gousset en or jaune 18 ct.
    Dim. Bruto: 16,90 g
    Estimate: € 170 / 200
  • #215

    Een parelsnoer met een zilveren sluiting.

    Collier de perles à fermoir en argent.
  • #260

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met koraal.

    Bague en or jaune 18 ct sertie de corail.
    Dim. 5,83 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #190

    Een 18 karaats geel goud ring bezet met een solitair van ± 0,50 ct.

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’un solitaire de ± 0,50 ct.
    Dim. 13,90 g
    Estimate: € 600 / 800

  • #251
    Mappin & Webb

    Coupe en argent sur haut pied ajouré au bord et à la base. Poinçons de Londres.
    Estimate: € 300 / 400
  • #438

    “Rotamint Kleeblatt”. Jeu de café allemand des années 70. A réviser, mais en état de marche.
    Estimate: € 100 / 120
  • #542

    “Hoevezicht”. Olieverf op doek. Onduidelijk gesigneerd.

    “Vue de ferme”. Huile sur toile. Illisiblement signée.
    Dim. 44 x 52 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #755

    Lot de dix petites pendules coucou en bois et plastique dont cinq à balancier.
    Estimate: € 30 / 50
  • #312
    Cecilia Vanderbeek
    Period: 1932 - 1999

    Twee bloemenstillevens op doek. Gesigneerd.

    Deux natures mortes aux fleurs sur toile. Signées.
    Estimate: € 60 / 80
  • #786

    Een Chinese televisiekast van gelakt hout, versierd met een decor van bloemen.

    Armoire à télévision chinoise en bois laqué décoré de fleurs.
    Dim. b: 100 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #182
    Aloïs De Laet

    “Koppel op de dijk”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Couple sur la digue”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 56 x 77 cm
    Estimate: € 2300 / 300
  • #322
    Paul Van Den Ven

    “Landschap met hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage à la ferme”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 51 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #605
    Rosskopf & Co Patent

    Deux remontoirs à double boîtier numérotés et datés.
    Estimate: € 80 / 120
  • #690
    Hamilton en Waltham

    Twee verschillende zakhorloges remontoirs. Eén te herstellen.

    Deux remontoirs différents. Un à réparer.
    Estimate: € 50 / 100
  • #375

    Een lange moderne wandconsole.

    Longue console moderne en bois noirci.
    Dim. b: 250 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #748

    Console murale en cuivre jaune de style Louis XV à tablette en marbre veiné gris.
    Dim. b: 110 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 19 & 20 April 2016

De veiling is volledig. 800 loten - .pdf en .xls download verkrijgbaar.

19 April 2016 19:00
20 April 2016 19:00